Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Гринландия-2016: Большому кораблю — большое плавание

10 июля 2016
990
Гринландия-2016: Большому кораблю — большое плавание
Источник фото: -

Очередной ежегодный фестиваль авторской песни «Гринландия» состоялся даже несмотря на проливной дождь. 

«Ну чё, как поплавали?» — этот скандальный вопрос, который стоил детскому омбудсмену Павлу Астахову должности, теперь можно будет задать любому, кто ездил в этом году на «Гринландию». Традиционный трёхдневный фестиваль авторской песни проходил под непрекращающимся дождём.

Гринландия-2016: Большому кораблю - большое плавание

Несмотря на погоду все участники «Гринландии», будь то выступавшие со сцены музыканты или простые гости, единогласно заявят, что им всё понравилось. «В прошлом году во время фестиваля стояла сильная жара, которая сильно утомляла и портила романтический походный настрой. А погода, которая стоит сейчас, наоборот, буквально велит забраться в палатку и петь песни под шум дождя» — считает Валентина, которая приехала аж из Ижевска.

Согласна с ней и кировчанка Наталья. «Главное в этом фестивале — оптимизм. Мы собрались здесь все вместе, чтобы радоваться жизни, неужто какой-то дождь сможет всё испортить? Мне кажется, что он наоборот ещё больше сплотил всех участников фестиваля» — считает она.

Гринландия-2016: Большому кораблю - большое плавание

Несмотря на обилие воды в палаточном городке, большой популярностью пользовалась цистерна с питьевой артезианской водой. Напомним, что «Ключ Здоровья» традиционно обеспечивает бесплатной питьевой водой фестиваль «Гринландия» и каждый раз получает массу благодарностей от его участников.

Как и в прошлом году на фестиваль приехал депутат Государственной Думы Николай Валуев. Он, как и обещал в прошлом году, проверил качество кировских дорог, однако результатами проверки удовлетворён не был. Помимо «нагоняя» для дорожников привёз Николай в Киров и первый в России чемпионат по необычной игре — футгольфу

Гринландия-2016: Большому кораблю - большое плавание

Привёз Николай Валуев и свою команду по футгольфу. В неё кроме самого Валуева вошли певец Сергей Трофимов, депутат Олег Валенчук и другие почётные гости фестиваля. Именно с этой командой кировским спасателям нужно было сразиться за звание чемпионов России по футгольфу. Несмотря на звёздный состав и непревзойдённые навыки игры депутатов, команда кировского МЧС всё-таки смогла одержать верх над звёздной командой и заполучила заветный титул.

По мнению Николая Валуева футгольф имеет все шансы стать национальным видом спорта в России из-за того, что поле для него довольно легко организовать, а также по причине грядущего чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году. Именно футгольф может помочь россиянам приобщиться к настоящему футболу и выйти на свежий воздух, уверен депутат.

Гринландия-2016: Большому кораблю - большое плавание

Главным же событием фестиваля в этом году стало выступление Сергея Трофимова, автора и исполнителя собственных песен, которого многие знают под псевдонимом Трофим. Пустовавшая большую часть фестиваля поляна перед главной сценой моментально заполнилась людьми, которые несмотря на дождь не просто наблюдали за концертом, но и подпевали и даже танцевали.

Гринландия-2016: Большому кораблю - большое плавание

Фестиваль «Гринландия» и обрушившаяся на него стихия в очередной раз показала, что сообща мы можем преодолеть любую непогоду. «Гринландия» — уникальное место, где все люди самых разных национальностей на несколько дней забывают о всех своих проблемах и просто наслаждаются жизнью и хорошими песнями. Здесь нет деления на свой-чужой, нет разделения по вере и национальности. Здесь все — любители хороших песен и все здесь друг другу друзья. А где есть песня и дружба, там нет плохой погоды» — заявил организатор «Гриндандии» депутат ГосДумы Олег Валенчук.

Больше фотографий с фестиваля «Гринландия» смотрите в нашей специальной фотогалерее.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector