Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Автобусные экскурсии по Кирову переведут на другие языки

17 июля 2016
510
Автобусные экскурсии по Кирову переведут на другие языки
Источник фото: -

В правительстве Кировской области всерьез думают о развитии регионального туризма.

Напомним, что с 1 июля запущен бесплатный экскурсионный автобусный маршрут по Кирову. До середины сентября каждое воскресенье по исторической части города будет курсировать бесплатный экскурсионный автобус. Трёхчасовая экскурсионная программа будет состоять из трёх повторяющихся маршрутов, которые будет сопровождать экскурсовод.

 — В планах – разработать для таких автобусов гиды на разных языках, а также для маломобильных групп населения, оборудовать их вай-фаем, — отметил зампред правительства Кировской области Алексей Вершинин.

По его словам, до конца сентября планируется провести информационные туры для СМИ и федеральных туроператоров — по Кирову (тур по площадкам развлекательных парков), в город Нолинск, а также и туры выходного дня в Советск, Нолинск и Котельнич.

 — Важно, чтобы региональные туроператоры поняли, что эти внутренние туристические продукты будут востребованы. Поэтому в прошлом году эти маршруты субсидировались и для граждан поездки были бесплатными. В этом году мы субсидируем половину стоимости тура, — подчеркнул зампред.

Также Алексей Вершинин отметил, что 20 и 21 августа пройдёт ставший традиционным фестиваль «Дни романтики на Вятке», посвящённый дню рождения писателя Александра Грина. В 2016 году концепция фестиваля – это музыкально-интерактивные площадки, объединённые единой тематикой «Места романтических свиданий на Вятке».

Напомним, что Кировская область планирует стать частью единого межрегионального брендового туристического проекта ПФО «Великий Волжский путь». Область презентовала проекты межрегиональных туристических маршрутов по региону, которые соединят наш край с Удмуртской Республикой, Республикой Марий Эл, Пермским краем и Нижегородской областью.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector