Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Хоккейная команда «Олимпия» прекратила существование

22 июля 2016
460
Хоккейная команда «Олимпия» прекратила существование
Источник фото: -

Сообщение о роспуске игроков и увольнении персонала появились в неофициальной группе команды Вконтакте.

«Вот и все! Сотрудники клуба уволены! МХК «Олимпия» прекратил свое существование», — лаконичная запись на стене сообщества в социальной сети. 

Сообщение об увольнении всех сотрудников «Олимпии» появилось раньше, чем пришёл ответ на обращение болельщиков с просьбой сохранить команду. «Юридическое лицо ещё существует, но без игроков уже понятно — хоккейной команды у города вновь не будет», — сообщает chepetsk.ru.

Не исключено, что спешка в роспуске команды напрямую связана с отправленным болельщиками коллективным обращением. Все понимали: шансы на успех невелики, но любители хоккея со своей стороны хотя бы попробовали сохранить команду. Сейчас обращение отправлено на рассмотрение в министерство спорта РФ. «Большая удача, что его не направили сразу областным чиновникам», — отмечает сайт.

Хоккейная команда «Олимпия» прекратила существование

В смерти «Олимпии» горожане ожидаемо винят неграмотность и вредительство директора команды Александра Ковалевского и министра спорта Кировской области Светлану Медведеву.

По информации kirovnet.ru долг по зарплате перед олимпийцами составил более 5 миллионов рублей. Команда ждала помощи от губернатора Никиты Белых, но, как мы все знаем, его задержали и решением суда поместили в СИЗО. 

Напомним, в бюджете Кировской области не хватает денег на детский отдых и выплату декабрьских зарплат государственным и муниципальным служащим, и это не только чиновники, а учителя и врачи. По некоторым данным, областные учреждения социального блока не смогут заплатить и ноябрьскую зарплату. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector