Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные

03 сентября 2016
440
Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные
Источник фото: -

В первые выходные сентября в Кирове пройдет праздник бега «Вятские холмы», в Порошино состоится «Рыцарский турнир», а кинотеатры покажут новую комедию с Дмитрием Нагиевым.

Главное событие уик-энда — полумарафон «Вятские холмы». На выбор участников — пять беговых дистанций: 300 и 600 метров, 3, 10 или 21 километр для профессиональных спортсменов и любителей, мужчин и женщин, индивидуально или же в составе команд. 4 сентября все начнется на Театральной площади. С 9:00 здесь будет играть DJ JunGo, а в 9:50 состоится официальное открытие бегового старта.

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные Добавим, что в связи с проведением полумарафона будет прекращено движение транспорта с 09:00 до 15:00 по Октябрьскому проспекту от улицы Профсоюзной до улицы Воровского; а также по улице Московской от улицы Карла Маркса до улицы Горького.Днем раньше, в субботу, 3 сентября, с 12:00 до 17:00 всё на той же Театральной площади пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний и Дню ребенка в Кировской области. Гостей будут развлекать  играми, конкурсами, викторинами, различными мастер-классами по декоративно-прикладному творчеству для детей и взрослых. Будут работать фотозоны, кировчанам предоставят возможность попробовать свои силы в игре на различных музыкальных инструментах.

3 и 4 сентября 2016 года в Кирове пройдет фестиваль исторической реконструкции «Рыцарский турнир на Вятке». Место проведения фестиваля — СТК «Порошино». 

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные

3 сентября с 11:00 — рыцарский турнир, большой парад, одиночные бои и конные шоу. 4 сентября в 11:00 турнир вновь откроется парадом и продолжится командными боями, уличным турниром (метание копий), конными шоу, боями викингов, ярмаркой, конкурсом средневекового костюма, дегустацией средневековых блюд. Центральным событием фестиваля станет штурм крепости и зажжение большого костра.Сразу в нескольких кинотеатрах города — новая премьера. Фильм «Девять жизней» (Франция-Китай) с Кевином Спейси в главной роли. Главный герой этой семейной комедии — миллиардер-трудоголик, попавшй в аварию и заново родившийся… котом. В этом образе он появляется в доме у своих бывших родственников и пытается заработать их уважение и любовь. Смотрите в «Дружбе», «Киномаксе», «Колизее» и «Смене».Еще одна интересная кинопремьера — фильм «Все о мужчинах» с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Посмотреть эту забавную историю о том, в чем мужчины могут быть сильны, а в чем — комичны, можно в кинотеатрах «Киномакс», «Колизей» и «Смена».

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные Из концертов выходных можно выделить выступление группы «Попс бюро» в Gaudi Hall. 3 сентября с 20:00 музыканты представят программу из своих «главных» и лучших песен.В «Книжном клубе 12» тем временем начнется «Вечер саксофона». Играет Юрий Зверев. Начало — 3 сентября в 20:00. В воскресенье на Театральной площади Кирова по традиции пройдет танцевальный вечер — концерт под открытым небом. 4 сентября с 16:00 здесь выступит ВИА «Альянс» под руководством Владимира Перминова. Концерт посвящен памяти вятского джазмена Соломона Сахара.

Фото вятские-холмы.рф , binokl-vyatka.narod.ru , filmpro.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector