Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Правительство области поможет «Родине» выплатить долги и выступить в чемпионате России

03 октября 2016
530
Правительство области поможет «Родине» выплатить долги и выступить в чемпионате России
Источник фото: -

Об этом в рамках рабочей встречи договорились и.о. зампреда правительства Дмитрий Курдюмов и директор клуба Владимир Заболотский. 

Возглавлявший до недавнего времени Общественную палату Кировской области Дмитрий Курдюмов теперь исполняет обязанности зампреда областного правительства и курирует такие сферы как здравоохранение, социальная политика, образование и даже спорт. В рамках работы в последнем направлении Дмитрий Александрович провёл сегодня встречу с директором хоккейной команды «Родина» Владимиром Заболотским. Главной темой встречи стало плачевное финансовое положение команды. 

Во встрече, состоявшейся в Правительстве области, также приняли участие и.о. министра спорта Александр Востриков, председатель Правления хоккейного клуба «Родина» Владимир Быков, генеральный директор АО «Лепсе» Геннадий Мамаев и другие.

В рамках этой встречи обсуждался возможный выход команды из долговой ямы. На сегодняшний день задолженности хоккейного клуба так велики, что не позволяют команде ни принять участие в чемпионате России, ни даже рассчитаться с долгами по налогам. Кроме того, было принято решение сменить состав правления хоккейного клуба.

Напомним, что в прошлом году ситуация была практически аналогичной. Зарплаты игрокам не выплачивались месяцами, стоял вопрос о самом существовании клуба как такового. Судьбу хоккейного клуба экс-губернатор даже пытался решить за счёт опроса в твиттере. Тогда ситуацию спасло ОАО «РЖД», которое согласилось на год стать спонсором команды. Однако, спонсорские деньги вновь подошли к концу и для вновь «Родины» настали сложные времена. Тот факт, что за решение вопроса берется правительство области, внушает оптимизм и надежду на то, что ХК «Родина» вновь будет выступать в чемпионате России.

Кстати, 1 октября болельщики «Родины» устроили субботник, в ходе которого не только прибрали родной стадион, но и покрасили забор, который выходит на Октябрьский проспект.

Фото: https://khcrodina.ru/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector