Ижевский «Зенит» разгромил «Динамо-Киров» в матче ПФЛ

24 октября 2016
350

Отметим, что это был последний футбольный матч в этом году.

В воскресенье, 24 октября на поле в Ижевске встретились лидер и аутсайдер группы «Урал-Приволжье» Профессиональной Футбольной Лиги. Возглавляющий турнирную таблицу ижевский «Зенит» не встретив никакого сопоротивления разгромил на своём поле кировское «Динамо», которое располагается на последней строчке той же таблицы.

Ижевчане «распечатали» ворота кировчан уже на 20-ой минуте матча, а к концу первого тайма счет был уже 2:0. Всего к концу матча ижевчане забили 4 гола, не получив в ответ ни одного мяча в свои ворота. Итоговый счёт матча составил 4:0.

Таким образом, ижевский «Зенит» не только сохранил лидерство в таблице, но и обеспечил себе солидное преимущество перед ближайшим преследователем. В ходе сезона «Зенит «набрал 37 очков за 16 проведенных игр, тогда как занимающий второе место нижегородский «Олимпиец» за 15 игр набрал 33 очка.

Данная игра стала последней перед межсезонной паузой. Возобновятся игры лишь весной 2017 года. Тогда же продолжится сезон ПФЛ.