Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На ремонт кировского цирка попросят федеральных средств

28 ноября 2016
320
На ремонт кировского цирка попросят федеральных средств
Источник фото: -

В ближайшие дни Игорь Васильев планирует встретиться с министром культуры и руководством Росгосцирка.

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев посетил благотворительное представление братьев Шатировых. В воскресенье в цирк съехались 800 детей из детских домов и интернатов региона. В антракте, общаясь с журналистами, глава региона признался, что последний раз был в цирке ещё в детстве, в Ленинграде.

– Я искренне благодарен талантливым артистам, устроившим сегодняшнее благотворительное представление для кировских детей.  Спасибо Александру и Аркадию за их широкую душу, за мастерство и за этот праздник детства! — отметил глава Кировской области. 

По словам одного из братьев Шатировых, Аркадия, несмотря на то, что цирк достаточно затратное искусство, они стараются проводить благотворительные мероприятия в каждом городе, где гастролируют. Ранее артисты дали благотворительные представления в Кировской областной детской клинической больнице и детском доме «Надежда».

Также Игорь Васильев, отвечая на вопрос журналистов, сказал, что Киров – один из немногих городов России, где есть государственный цирк, и кировчане должны этим гордиться. В будущем году зданию исполнится 40 лет, и, конечно, ему необходим капитальный ремонт.

– В начале декабря в Санкт-Петербурге пройдет форум, где, надеюсь, мне удастся встретиться и с министром культуры РФ, и с руководством Росгосцирка, чтобы обсудить этот вопрос. Будем добиваться федерального финансирования ремонта Кировского государственного цирка! – подчеркнул Игорь Васильев.

 

Для справки:Кировский цирк введен в эксплуатацию 23 декабря 1977 года, его вместимость – 1610 человек, общая площадь – более 17 тысяч квадратных метров. За 39 лет в цирке проведено свыше 350 программ, состоялось 9000 представлений, которые посетили более 15 миллионов зрителей. В Кировский цирк приезжали народные артисты СССР и РФ, представители практически всех знаменитых цирковых династий: Игорь Кио, Валентин, Татьяна и Юлия Филатовы, Вальтер, Мстислав, Аскольд и Эдгард Запашные, Тереза Дурова, Николай Сквирский, Николай Павленко и многие другие.

Ежегодно Кировский цирк принимает 8-9 цирковых программ. В последние годы наблюдается увеличение числа зрителей: 2011 год – 38,1 тысяч человек, а в 2016-м – уже 55 тысяч.  

Фото: Kirovreg.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector