Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировских бизнесменов пригласили в попечительский совет команды «Родина»

03 декабря 2016
340
Кировских бизнесменов пригласили в попечительский совет команды «Родина»
Источник фото: -

Правительство Кировской области рассчитывает на финансовую поддержку хоккеистов со стороны предпринимателей.

И.о. заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов принял участие в заседании совета Вятской торгово-промышленной палаты. Одной из обсуждаемых тем стала возможность оказания финансовой поддержки хоккейному клубу «Родина» со стороны предпринимательского сообщества.

Дмитрий Курдюмов напомнил: 30 ноября стартовала областная акция «Болеем за «Родину»!», инициированная главой области Игорем Васильевым. Врио губернатора и члены областного правительства приобрели по несколько абонементов на домашние матчи «Родины».

– Поддержка акции – приобретение абонементов для себя, своей семьи, для сотрудников, – дело добровольное, но необходимое, – сказал Дмитрий Александрович, обращаясь к собравшимся руководителям ведущих предприятий области.

Кировских бизнесменов пригласили в попечительский совет команды «Родина»

Курдюмов отметил, что на сегодняшний день команда «Родина» играет в Суперлиге, показывает неплохие результаты и одерживает победы, однако напряжённая экономическая ситуация всё ещё сохраняется. В частности, по предварительным оценкам для того, чтобы продолжать выступать в течение сезона, команде необходимо около 40 миллионов рублей.

– Вы знаете, что сегодня не разрешено поддерживать профессиональные команды за счёт бюджетных средств, поэтому правительство области прорабатывает различные возможности финансовой помощи «Родине». Одна из них – это создание попечительского совета, в формировании которого мы предлагаем всем вам принять участие. Думаю, ни у кого не вызывает сомнений, что команда должна играть. Это, если хотите, наш кировский бренд, который нужно поддерживать, – подчеркнул заместитель руководителя областного правительства.

И. о. министра спорта Кировской области Георгий Барминов сообщил, что министерство ведёт серьёзный всесторонний анализ сложившейся ситуации, в том числе путём проведения внешнего аудита: «Рассчитываем, что это позволит нам увидеть возможности, которые есть у клуба для повышения эффективности использования финансовых средств, а также станет одним из элементов повышения прозрачности его работы».

Кировских бизнесменов пригласили в попечительский совет команды «Родина»

Барминов также напомнил, что областным правительством ежегодно выделяются средства на организацию спортивной подготовки по хоккею с мячом мальчиков и юношей в возрасте от 7 лет до 21 года. На следующий год на эти цели запланировано около 15 миллионов рублей, что позволит подготовить 264 юных спортсмена, лучшие из которых войдут в резерв команды мастеров. Другими учредителями – администрацией города, заводом «Лепсе» – также ведётся большая работа по поддержке команды.

Члены совета ВТПП приняли решение рассмотреть возможность участия в формировании попечительского совета «Родины», а также других направлений финансовой поддержки клуба.

Фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector