Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Лучшие хоккеисты «Кубка Третьяка-2016» едут в столицу

14 декабря 2016
310
Лучшие хоккеисты «Кубка Третьяка-2016» едут в столицу
Источник фото: -

Сегодня пятеро кировских ребят отправятся в Москву, чтобы своими глазами увидеть игру национальной сборной России с трибуны одной из главных арен страны.

А накануне тренировка юных хоккеистов кировской команды «Союз» началась с приятного сюрприза. В гости к спортсменам заглянул настоящий Дед Мороз. Только вместо привычных валенок на его ногах были коньки. Главный новогодний волшебник оказался сильным хоккеистом, и угнаться за энергичным дедом на раскатке было непросто.

Как и положено Дедушке Морозу, он никогда не приходит к детям с пустыми руками. На этот раз в новогоднем мешке было кое-что припасено. Кроме сладких подарков для юных спортсменов в нем было поздравление от президента российской федерации хоккея Владислава Третьяка и депутата Госдумы Олега Валенчука. Напомним, команда «Союз» в этом году стала обладателем Кубка Третьяка, а двое лучших хоккеистов, Богдан Девятериков и Максим Корчёмкин, получили в подарок поездку в Москву на матч Евротура Россия-Швеция.

Еще на первом «Кубке Третьяка», в 2011 году, лучшим игрокам была обещана поездка на один из этапов Еврохоккейтура – Кубок Первого канала. С тех пор уже шесть лет подряд организатор турнира Олег Валенчук держит свое слово: самые талантливые юные хоккеисты Вятского края ежегодно поддерживают нашу ледовую дружину не у экрана телевизора, а с трибун лучших российских ледовых дворцов.

В этом году вместе с ребятами из «Союза» в Москву отправились еще трое юных хоккеистов: лучший нападающий – Максим Калинин («Вятка»), лучший защитник – Илья Чернов (Слободской) и лучший вратарь – Евгений Погудин («Олимпия»). Когда привычные тренировочные будни как по волшебству становятся праздничными, это окрыляет на пути к новым победам в «Кубке Третьяка» на призы Олега Валенчука.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector