Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Завтра в кировском цирке стартует новая программа!

10 марта 2017
1170
Завтра в кировском цирке стартует новая программа!
Источник фото: -

Корреспондент Kirovnet.ru побывал на репетиции «Сюрприза».

Зрители! Приготовьтесь удивляться! «Гвоздем» программы будет выступление звезд манежа Марицы и Дана Запашных.

Каких только животных не увидит кировская публика, которая придет на представление! Здесь и шимпанзе, и макаки, и верблюды, и кавказские овчарки, и лошади, и ослы! Прекрасные номера в исполнении джигитов-наездников, акробатов на проволоке и многие другие в большой цирковой программе под руководством заслуженной артистки России Марицы Запашной! Это высшая школа дрессуры и верховой езды российского цирка, заводной клоун, опасные трюки на мотоцикле и легендарные цирковые аттракционы! В программе также занят и коверный клоун Григорий Анастюк, который обеспечит как детям, так и взрослым хорошее настроение.

Артисты приехали из Екатеринбурга, добрались до Кирова за 12 часов. Животных перевозили в теплых фурах, поэтому никакого дискомфорта они не почувствовали и никакой акклиматизации не потребовалось! Дан вместе с мамой Марицей (дочерью Вальтера Запашного от первого брака — прим. Авт.) и бабушкой, тоже Марицей были в нашем городе в 2005 году. Прошло 12 лет… Сегодня Дан приехал к нам с двумя «девочками» — шимпанзе, Боней (4года) и Мальтой (8 лет). Себя он зовет папой и говорит, что его питомицы очень ревнивые. Шимпанзе сердятся, когда Дан обращает внимание на прекрасную половину человечества. А в еде они не прихотливы. Кушают овощи, фрукты, разнообразные каши. Дан Запашный отметил, что у него есть свой аккаунт в «Перископ» и практически ежедневно он ведет трансляции. На сегодняшний день у него 17 тысяч подписчиков. К созданию его подвигла та ситуация, когда люди, далекие от цирка рассуждают о методах дрессуры и льется много негатива на людей, работающих в цирке с животными. Дан отметил, что его питомицы недавно переболели гриппом и сейчас немного еще капризничают. Так же как и людей их приходится лечить: давать лекарства, микстуры. На репетиции Запашный показал со своими обезьянами номер «Силовые акробаты». Вместе с шимпанзе Мальтой и Боней артист исполнил трюки, которые используются спортсменами на соревнованиях по акробатике: разнообразные стойки, двойные кульбиты, колесо и сальто.

Свое мастерство кировчанам покажут артисты Левины, Денис и Кирилл. 10 лет назад они уже были в нашем городе. И тогда маленький Кирюша рассказал мне, что вместе с дедом Петром участвовал в программе « Минута славы». Сейчас цирковой артист Петр Левин живет в Новосибирске и тренирует акробатов. А Кирилл выступает вместе с папой Денисом. Один из главных номеров программы под руководством Марицы Запашной носит название «Шеренга». 8 огромных стокилограммовых кавказских овчарок по мановению руки хрупкой дрессировщицы выполняют удивительные трюки! И это смогут увидеть зрители, которые придут уже в эти выходные в кировский цирк. У нее в номере только «мальчики»! Марица, как руководитель программы, еще долго «гоняла» всех служащих: нужно было проверить свет, музыкальную фонограмму. «Прогон как прогон, — заметила дрессировщица, прощаясь со мной, — будем репетировать, стараться, пока все не будет получаться, как надо»!

P.S.Уходя, я заглянула в помещение, где находятся в клетках макаки. Они тоже готовились к репетиции, так, что на меня даже не обратили внимания. Их номер тоже один из самых зрелищных: обезьяны верхом на осликах под руководством Кирилла Карачинского! А ухаживает за ними вот уже 7 лет Михаил Ксенофонтов, родом из Иваново, который с огромной любовью рассказал мне о каждом своем подопечном!

Билеты на шоу «Сюрприз» — в кассах кировского цирка. Подробности можно узнать на сайте цирка

Ольга Демина. Фото Ольга Демина.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector