Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Слободском улице и площади вернули дореволюционные названия

05 мая 2017
670
В Слободском улице и площади вернули дореволюционные названия
Источник фото: -

Площадь Революции переименовали в Соборную.

Сегодня в Вятской епархии сообщили, что в Слободском переименовали главную площадь города. До недавнего времени она называлась Площадью Революции, а теперь – Соборной. Новое имя получила и улица Большевиков, ныне – Никольская.  

Сменить названия улицы и площади предложил «Слободской машиностроительный завод», он же согласился заплатить за смену домовых табличек. Если изменение названия площади не вызвало особых юридических споров (Колокольня Преображенского собора и Благовещенская церковь находятся в ведении Слободского благочиния), то располагающиеся на улице Большевиков учреждения по-разному оценивали нововведение.

Поддержали инициативу, как и следовало ожидать, Христорождественский монастырь и Никольский храм — в честь которого и была названа улица ранее. Колледж педагогики и социальных отношений высказался против переименования.

Чтобы выяснить мнение горожан, администрация Слободского в марте провела соцопрос, в котором приняло участие около 500 жителей. По его итогам, 318 слобожан поддержали новые названия, а 178 человек высказались против. В итоге большинством голосов на заседании думы было принято решение о переименовании улицы и площади.

Заместитель главы администрации Евгений Рычков заверил, что менять паспорта слобожанам не придется. В случае надобности изменить название в паспорте можно бесплатно в миграционной службе. Предпринимателям тоже не нужно беспокоиться: изменится название улицы только при заключении новых документов на право собственности. Расходы по замене табличек на домах возьмет на себя Машстройзавод.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector