Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новогодняя лыжная гонка собрала почти тысячу участников

01 января 2018
800
Новогодняя лыжная гонка собрала почти тысячу участников
Источник фото: -

В преддверии Нового года в посёлке Верхошижемье состоялась традиционная «Новогодняя лыжная гонка» на кубок губернатора Кировской области. В этом году мероприятие собрало более 900 участников, сообщили в правительстве области.

В гонке приняли участие не только кировчане, но и жители Московской, Костромской и Нижегородской областей, а также республик Марий Эл и Чувашия, Ханты-Мансийского автономного округа. Специальным гостем стал Николай Панкратов – российский лыжник и биатлонист, мастер спорта России международного класса, член олимпийской сборной команды России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Турине.

Первыми стартовали дошкольники, для которых была приготовлена дистанция в 300 метров. Самому юному участнику – Михаилу Евдокимову – всего 2,5 года, впервые он встал на лыжи всего две недели назад, но всё равно получил медаль на соревнованиях. Затем состоялись забеги на 2, 3, 5 и 10 км для участников от 9 до 67 лет.

Победители в абсолютном первенстве в основной возрастной группе 20-29 лет получили специальные кубки министерства спорта и молодёжной политики Кировской области. Среди мужчин абсолютным победителем стал Денис Катаев, среди женщин – Дарья Рогозина.

Юные участники получили путёвки в детские оздоровительные лагеря на Черноморском побережье и главный кубок соревнований. Их поделили между собой спортсмены регионального центра зимних видов спорта «Перекоп», команды Омутнинского района и «Спортивной школы олимпийского резерва № 3» города Кирова. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector