Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Подрядчика, который ремонтировал двор по Производственной в дождь, заставили переложить асфальт

11 октября 2018
5760
Подрядчика, который ремонтировал двор по Производственной в дождь, заставили переложить асфальт
Источник фото: Роман Титов

Вчера вечером жители дома № 10 по улице Производственной, где сейчас ведется обустройство двора в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», пожаловались на то, что укладка асфальта ведется под дождем.

Как сообщили в мэрии, после жалоб на место выехал руководитель департамента городского хозяйства Александр Орехов. Информация подтвердилась. Работы были остановлены.

Сегодня утром подрядчик (ООО «Фонекс») по требованию заказчика начал переделывать участок, выполненный с нарушением технологии.

– «Сегодня свежий асфальт фрезеруется – снимается, – взамен будет уложен новый, – рассказал Александр Орехов. – Проведение работ в дождь было связано с тем, что у подрядчика на тот момент оставалась асфальтобетонная смесь, и он решил использовать ее (при остывании смесь становится непригодной). Иными словами, хотел сэкономить, а в результате теперь выполняет работу заново. Разумеется, исключительно за собственный счет».

По словам Орехова, работы у подрядчиков будут приниматься только после прохождения экспертизы, в том числе на параметры материалов — водонасыщение, толщину, прочность и т.п. И если хотя бы один из параметров не соответствует требованиям ГОСТ, – объект не может быть принят. Поэтому, пытаясь сэкономить время или материалы, подрядчики оказывают себе медвежью услугу: в итоге и работу приходится переделывать за свой счет, и нести штрафные санкции за нарушение сроков.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector