Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В кировской мэрии пообещали завалить дорожников штрафами

13 февраля 2019
4051
В кировской мэрии пообещали завалить дорожников штрафами
Источник фото: -

Сегодня городские чиновники во главе с министром транспорта Михаилом Поршневым выехали в рейд по городским улицам и оценили работу подрядных организаций.

Поршнев отметил: если по магистральным улицам серьезных нареканий нет, то на множестве второстепенных наблюдаются заужения проезжей части, снежные валы и колеи. В частности, по улице Карла Либкнехта на участке от Герцена до Молодой Гвардии есть вопросы к качеству очистки тротуаров, пешеходных переходов и лестниц.

Представитель подрядчика пояснил, что по обе стороны дороги круглосуточно припаркованы автомобили, что ограничивает возможности спецтехники.

– «Предупреждайте водителей заранее – выставляйте знаки, крепите объявления под «дворники» автомобилей, подключайте Госавтоинспекцию, освобождайте улицу от снежных валов. Иначе придется платить штрафы», – обратился к подрядчику заместитель руководителя управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов.

Начальник департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев подчеркнул, что сотрудники ведомства ежедневно объезжают городские улицы, держат на контроле проблемные участки, а также количество выводимой подрядчиками техники. За январь-февраль общая сумма штрафов за некачественное содержание улиц в отношении подрядчиков достигла 400 тысяч рублей.

– «Есть вопросы к очистке тротуаров, расширению второстепенных улиц и объемам снеговывоза, – отметил Леонтьев. – Требуем у подрядчиков усилить работу в этих направлениях. Объяснения, что мешают машины или недостаточно спецтехники, не принимаются».

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Какой-то бардак кругом. Почему пока не дашь втык ничего не делается? Что толку делать замечания и предписания? Давно уже пора переходить на радикальные меры! Сделали раз замечание, видите что ничего не делается, значит человек либо не хочет, либо не может, значит надо увольнять с позором и штрафами и не занимать больше такой должности, и начинать нужно с руководителей! А раз его не убирают он и сидит, заплатил штраф из наших же денег и сидит дальше, ничего не меняется. Наверное, потому что там брат, сват, родственник и тд, а люди мучаются. Представитель видимо не компетентен, что за отговорки что стоят машины? Там на улицах давно знаки стоянки по четным нечетным дням, если машины стоят, значит нарушают, значит эвакуировать! Поставили объявление и люди сразу все убрали, просто видимо не хочется ничего делать, тогда тоже увольнять с позором. Да и на дороге машины оставляют, только потому что во двор не заехать, вы там побывайте, там не пройти не проехать!
    14 февраля в 08:53Ответить
Adblock
detector