Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Зачем митинговать?

25 декабря 2011
50
Зачем митинговать?
Источник фото: -

Молодежный народный фронт вновь отговаривает кировчан от участия в митинге

Лидер Молодежного народного фронта Андрей Ронжин разослал в СМИ обращение к организаторам митинга протеста в Кирове, в котором поставил под сомнение его целесообразность

«После сегодняшнего послания Президента РФ Федеральному Собранию, по нашему мнению нет ни одной причины, чтобы выходить на митинги и акции протеста, — пишет Андрей Ронжин. — По всем зафиксированным нарушениям в процессе выборов сейчас проводятся проверки. В ближайшее время планируется ввести упрощенный механизм регистрации политических партий, а также отменить сбор подписей для участия в выборах в региональные парламенты. В нашу политическую жизнь возвращаются выборы по одномандатным округам в Госдуму и выборы губернаторов. В избирательных комиссиях будет расширено представительство всех партий. И здесь возникает закономерный вопрос — для чего вы идете на митинг 24 декабря, нужен ли он вообще?»

Портал Kirovnet.ru связался с Андреем Ронжиным и выяснил, что сам Молодежный народный фронт так и не подал заявку на проведение своего пикета. Аргументом стало то, что все городские площадки 24 декабря уже заняты — и Филармония, и Театралка, и сквер Героев революции. Как рассказал Ронжин, организаторы протестного митинга под лозунгом «Перемен!» предлагали ему также выступить на нём со своей позицией, запросили текст и… исчезли.

— Конечно, я дам ему слово, — сказал порталу Kirovnet.ru один из организаторов митинга сопредседатель ПАРНАСа Антон Долгих. — Но, согласитесь, это более чем странно, с одной стороны присылать нам текст своего выступления с просьбой дать ему слово на митинге, а с другой — рассылать в СМИ обращение с призывом не ходить на него.

Кстати, один сайт знакомств также призывал девушек прийти на митинг 24 декабря на проспект Сахарова в Москве. Но для того, чтобы… познакомиться с умными, богатыми мужчинами в самом расцвете сил))

Приведем текст письма МНФ полностью:

Открытое письмо к организаторам митинга 24 декабря в Кирове

Начну с того, что лозунг «Перемен!» близок мне, как любому молодому человеку. Слова песни В.Цоя стали девизом для целых поколений. Сегодня этот лозунг вновь приобретает свою актуальность. Здесь важно понять каких именно перемен требует сегодняшняя оппозиция.

За сравнительно короткий срок в течение двух недель требования оппозиции, в том числе и кировской, менялись уже несколько раз. Сначала это были заявления общего характера: про развал государства и обнищание народа, вороватых чиновников и беспредел власти. На митинге 17 декабря лозунги приобрели более конкретный вид и выразились в требованиях повышения политической конкуренции в стране и допуска всех партий к избирательному процессу.

С чем кировская оппозиция подходит к митингу 24 декабря? Требования следующие: 1) расследование фактов нарушений избирательного законодательства на выборах в Государственную думу РФ; 2) не допускать нарушений на последующих выборах; 3) объединение действующей инициативной группы с другими оппозиционными движениями по всей стране.

После сегодняшнего послания Президента РФ Федеральному Собранию, по нашему мнению нет ни одной причины, чтобы выходить на митинги и акции протеста. По всем зафиксированным нарушениям в процессе выборов сейчас проводятся проверки. В ближайшее время планируется ввести упрощенный механизм регистрации политических партий, а также отменить сбор подписей для участия в выборах в региональные парламенты. В нашу политическую жизнь возвращаются выборы по одномандатным округам в Госдуму и выборы губернаторов. В избирательных комиссиях будет расширено представительство всех партий.

И здесь возникает закономерный вопрос — для чего вы идете на митинг 24 декабря, нужен ли он вообще?

Давайте перейдем к конструктивному диалогу. Президент предложил по заявке от 500 человек, представляющих не менее 50{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} регионов страны, регистрировать партию. Это ваш реальный шанс действительно повлиять на политическую жизнь в стране и регионе. Создайте партию «За честные выборы», направьте своих наблюдателей на все избирательные участки на предстоящих выборах Президента, принимайте участие в выборах как независимые кандидаты.

Чем быстрее вы перейдете от уличной критики к реальной и законной политической борьбе, тем быстрее мы сможем увидеть, каков уровень поддержки ваших предложений избирателями, насколько востребованы обществом лозунги, которые вы пропагандируете. Кировчане ждут от вас реальных обдуманных действий, а не бесконечных еженедельных митингов.

Андрей Ронжин, лидер Молодежного народного фронта

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector