Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

О чем еще мужчинам поговорить

09 января 2012
110
О чем еще мужчинам поговорить
Источник фото: -

Люди, которые делают портал Kirovnet.ru рассказывают о почти детективной истории, случившейся с героями «Квартета И» в канун Нового года

В жизни действует закон: чем дольше готовишься к празднику и вожделеешь его, тем скучнее он выходит. А вот самые счастливые моменты случаются тогда, когда происходит что-то неожиданное, даже если оно, это неожиданное, поначалу кажется страшным и нелепым. Например, когда люди идут в баню и там напиваются, ну или…

Неизменная четверка «Квартета И» — Камиль, Леша, Слава и Саша встречаются перед Новым годом в офисе Саши, которому угрожает расправа неизвестных людей. Пару часов назад он послал на три буквы крашеную шатенку, мужем которой оказался какой-то начальник спецслужб. И, не желая бросать Сашу в беде, друзья отмечают последние часы старого года разговорами о… конечно же женщинах, изменах и свободных отношениях. По аналогии с первым фильмом их преследуют историчесмкие образы. Только место Ромео и фашистов на сей раз занимают морализирующий над Лешей Лев Толстой и трактующий Сашины мысли в своем ключе Зигмунд Фрейд. На сей раз «говорят» не только мужчины, но и их женщины — жены Камиля и Лёши, которые, обсуждая своих мужчин и нарезая салаты, нарезаются вином и едут освобождать своих мужчин из плена.

Но, как и должно быть в новогодней комедии, действие заканчивается хэппи-эндом. Крутой силовик, добившись от Саши извинения перед своей сучкой-женой, припирает его к стенке вопросом: «Ты ее послал?» Саша отвечает правду, ожидая удара. А получает в ответ: «Как я тебе завидую!»

И когда на экране появляются кадры повешенных (естественно, лишь в мечтах ее мужа) крашеной сучки и ее мамы, мужская половина зрителей в кинотеатре разражается аплодисментами…

О чем еще мужчинам поговорить

Сотрудники портала Kirovnet.ru посмотрели премьеру и решили поделиться своими откликами о фильме:

Николай Плюснин, директор портала

В фильме так много остроумных и незаезженых шуток, что за один просмотр их все не понять. Чтобы въехать во все сюжетные линии этой многоплановой картины, ее надо посмотреть раза три.

Катя Шишкина, дизайнер портала

Мне очень понравился момент, когда Камиль пошел разбираться с охранниками, караулящими квартет на выходе из офиса. Подходя к ним, он только открывает рот, чтобы выяснить отношения, как раздается звонок от жены. По легенде Камиль находится не у Саши, а на складе, где что-то ремонтирует. Поэтому, чтобы жена удостоверилась, что он именно там, Камиль как ни в чем ни бывало сует трубку одному из амбалов и просит его ответить. Тот отвечает как по сценарию, что это именно склад и что они ремонтируют. Разговор окончен. Камиль разворачивается и идет назад к офису. Разобраться не получилось. Зато для жены создал стопудовое алиби.

Роман Макаров, руководитель проектов

Запомнился момент, когда Пашка — старый друг Камиля по армии, напившись, пришёл в офис и упорно спрашивал: «Где он?» После чего, оттолкнув сначала троих из квартета, а потом и самого Камиля, устремился к белому фаянсовому другу, чтобы поведать ему во всех подробностях, как же хреново бывает с перепоя.

Алексей Малышев, журналист

На просмотре было достаточно много молодых девушек. Интересно, их тоже цепляют шутки и проблемы сорокалетних мужиков? В таком потоке разговоров и ситуаций сложно выделить какую-то одну тему. Тем более, когда всё в тему, всё более или менее про тебя. Не буду устраивать сильный душевный стриптиз, но некоторые слова от Камиля действительно заставили задуматься. Да, что такое «Пинк Флойд» знаю, но никогда не фанател.

Олег Прохоренко, главный редактор портала

Охранник со слезливыми глазами, тихо выпивающий водочку под домашний холодечек, вдруг встречает себя самого, только мальчишкой лет семи. Это, на мой взгляд, одна из самых сильных сюжетных линий фильма. Я бы назвал ее условно так — пичалька о нереализованных мечтах. Потому что мальчик говорит себе самому взрослому: Я не хочу быть тобой! Потому что мечтает-то он быть космонавтом, а становится… сутки на трое. И, видимо, приняв на грудь еще немного, охранник принимает пришедших по вызову санитаров «Скорой помощи» за космонавтов. Два молодца в гермокостюмах передают охраннику приказ присоединиться уже завтра к отряду космонавтов и явиться в центр подготовки. Охранник пускает слезу. А космонавты заходят в лифт и дают «ключ на старт».

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector