«Родина» дала бой москвичам

13 января 2012
40
Источник фото: -

8 декабря кировская «Родина» показала на своем льду достойную игру с одним из лидеров Чемпионата России — московским «Динамо»

Матч начался очень резво. Было ясно, что обе команды, отдохнув в зимние каникулы, хотели начать Новый год с победы.

Так уже на второй минуте Евгений Иванушкин (Динамо) с передачи Михаила Свешникова открывает счет (0-1). «Родина» ответила уже на следующей минуте – мяч в ворота «Динамо» забивает Вячеслав Бронников (1-1).

На 10-й минуте кировчан выводит вперед новичок команды Сёдерберг Мартин, но на 24 минуте теперь уже гости делают счет равным, с углового отличился Александр Тюкавин(2-2).

Когда первый тайм шел к завершению, Алмаз Миргазов вывел кировскую «Родину» вперед (3-2). На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом в пользу «Родины».

Но терять три очка в Кирове, видимо, не входило в планы москвичей, и во втором тайме «Динамо» заиграло более сдержанно и внимательно. Это позволило сопернику плавно перевести игру в свое русло и на классе переиграть кировчан. На 56-й и 67-й минутах дважды отличается Михаил Свешников (3-4).

Ринат Шамсутов на 74-й минуте еще увеличивает отрыв, делая счет 3-5. На последней десятиминутке команды обменялись мячами. «Родина» пропустила мяч с пенальти – отличился Иванушкин (3-6). Однако точку в матче на 84-й минуте поставил Вячеслав Бронников, сократив разрыв до двух голов (4-6).

Кировская «Родина» показала весьма неплохую игру с одним из лидеров чемпионата. Остается надеяться, что последующие игры кировчане, по прежнему находящиеся в самом низу турнирной таблицы, проведут на таком же хорошем уровне, как вчерашнюю. Следующий матч «Родина» проведет на выезде с архангельским «Водником» уже в среду 11 января.