Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Киров — столица ледолазания

14 января 2012
90
Киров — столица ледолазания
Источник фото: -

7 января в Кирове закончились соревнования по ледолазанию. В Рождество на трамплине прошли финалы этапа кубка России.

В финале трудности трассы женщин и мужчин пересекались, поэтому лезли участники по очереди. Контрольное время – 10 минут. Девушки отлазали быстрее, у них было три полностью пройденных трассы (в ледолазной терминологии top), и участницы разложились по времени прохождения трассы, причём разница между первым и третьим местом – всего 23 секунды. У мужчин до top’а дошёл только Алексей Томилов.

В финале скорости было 3 попытки, в зачёт шло лучшее время. Победителями стали сибиряки Павел Батушев из Кемерово – 10,33 сек., и Мария Красавина из Тюмени – 13,48 сек. Причём разница между первым и вторым местом у женщин – всего 0,34 секунды. Борьба была жёсткая! Лёд откалывался кусками, температура резко падала – если 6 января была плюсовая температура, вся таяло и текло, то к вечеру 7 января был конкретный минус!

Итоги этапа Кубка России:

Киров — столица ледолазания

Мария
 Толоконина, фото А. Малышева

ТРУДНОСТЬ

Женщины

1. Толоконина Мария(Киров)

2. Филиппова Марьям (Киров)

3. Бадалян Людмила (Москва)

Мужчины

1. Томилов Алексей (Киров)

2. Кузовлев Николай (Тюмень)

3. Тарасов Сергей (Екатеринбург)

 

СКОРОСТЬ

Женщины

1. Красавина Мария (Тюмень)

2. Филиппова Марьям (Киров)

3. Толоконина Мария (Киров)

Мужчины

1. Батушев Павел (Кемерово)

2. Трапезников Егор (Киров)

3. Томилов Алексей (Киров)

В 18 часов состоялось награждение победителей грамотами и призами от спонсоров.

— Организаторы выражают огромную благодарность всем, кто участвовал в организации соревнований – судьи, подготовщики-постановщики, страховщики, хронометристы, комментаторы, люди, ответственные за музыку и питание – всем, всем, всем!— очень эмоционально рассказал Kirovnet.ru пресс-секретарь федерации альпинизма и скалолазания Кировской областиТатьяна Сапегина.— Спасибо спортсменам за участие и активную борьбу! Спасибо фотографам и операторам! Спасибо тем, кто освещал результаты соревнований в СМИ! Спасибо зрителям и болельщикам, которые были все эти 3 дня с нами и те, которые не смогли приехать в Киров, но мысленно были с нами! И огромное спасибо нашим любимым спонсорам. Соревнования закончились, но сезон ледолазания только начался. Впереди у сборной России участие в Этапе Кубка Мира в Корее (13-15 января), поэтому не расслабляться!

В Кирове очередные старты ледолазов намечены на начало марта. А пока Kirovnet.ru публикует интервью главного тренера сборной России по альпинизму Павла Шабалина.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector