-->

«Родина» с «Мурманом» остались при своем

16 января 2012
20

Побеждая у хозяев со счетом 3:0, «Родина» расслабилась и закончила знаковый для нее матч в Мурманске ничьей 4:4

Сегодня кировская «Родина» проводила, очень важный и принципиальный матч в Мурманске против местного клуба «Мурман». Показав уверенную игру в первом тайме, забив три безответных мяча, во втором тайме кировчане не смогли удержать победный счет и завершили игру только вничью.

Напомним, что до этой встречи «Мурман» опережал «Родину» лишь на одно очко, и при удачной игре кировский клуб мог покинуть последнюю строчку турнирной таблицы. Но, к сожалению, сегодняшняя ничья оставила все без изменений.

Матч начался в 12:30. Команды очень серьезно готовились к этой игре. Все понимали, что проигрыш фактически гарантирует одной из команд окончание чемпионата на последнем месте.

Игра проходила в упорной борьбе, но быстрые контратаки «Родины» в первом тайме вскоре принесли желаемый результат: уже на 10-й минуте отличился наш капитан – Дмитрий Евтюшин (0-1). На 27-й минуте – во втором матче подряд отличился новичок команды – Мартин Сёдерберг (0-2). Еще через 10 минут, на 37-й минуте — отличился Фёдор Розвезев (0-3).

Команды уходили на перерыв с явным игровым перевесом «Родины».

Второй тайм команды долго раскатывались, уйдя в оборону. Только на 64-й минуте игрок «Мурмана» Михаил Ветров смог сократить счет (1-3). А чуть позже, воспользовавшись расслабленностью защитников «Родины», Петр Широков смог сравнять счет, отличившись два раза на 71-й и 84-й минутах.

Победу и три очка на 88-й минуте «Родине» мог принести Сергей Перминов – чей удар оказался точным (3-4).

Но «Мурман» практически всем составом выдвинулся к воротам гостей. И когда до окончания игры оставалось меньше минуты, хозяевам все же удалось забить мяч — на 90-й минуте вновь отличился Михаил Ветров, принеся мурманчанам ничью (4-4).

Следующим соперником «Родины» будет лидер чемпионата, красногорский «Зоркий». Матч пройдет 17 января в 18 30 на стадионе «Родина».