19 января 2012
30
Источник фото: -

«Родина» проиграла на своем поле лидеру чемпионата России со счетом 3:7

Сегодня кировская «Родина», занимающая последнюю строчку турнирной таблицы, на своем льду принимала одного из лидеров чемпионата — красногорский «Зоркий». К сожалению, силы соперников оказались неравны. Команда из Подмосковья легко довела матч до победы.

Хотя игра начиналась при сильном снегопаде, обе команды первые за 10 минут провели ряд опасных атак. «Родина» первой смогла «распечатать» ворота гостей. На 11-й минуте мяч забил Вячеслав Бронников (1-0). Но уже на 18 минуте «Родина» зарабатывает угловой у своих ворот и Хилтунен Пекка сравнивает счет (1-1).

На 21-й минуте кировчане нарушили правила в своей штрафной и заработали пенальти. К точке подошел Юрий Логинов, его удар оказался точным (1-2). Через две минуты при неразберихе у своих ворот игрок «Родины» потерял мяч в опасной близости от своих ворот и Юрий Шардаков использовал ошибку хозяев (1-3).

Под занавес первого тайма, на 37-й минуте Сергей Перминов смог отыграть один мяч и сократить разницу до минимума (2-3).

Во втором тайме «Зоркий» полностью перехватил инициативу.

На 61-й минуте, Максим Ишкельдин сделал счет 2-4 в пользу гостей. «Родине» снова удалось сократить отставание до одного мяча, с пенальти был точен Вячеслав Бронников (3-4).

Откровенно сказать, на последние 15 минут «Родины» просто не хватило. На 77-й минуте за «Зоркий» с углового забивает Йохан Эсплунд (3-5).

На 82-й минуте, защитник «Родины» снова совершил ошибку и потерял мяч прямо у своих ворот. Тогда Дмитрий Чехутин легко доводит разрыв в счете до трех голов (3-6). На последней пятиминутке кировчане удачно оборонялись, но на 89-й минуте все-таки не смогли уследить за Алексеем Доровских, который поставил точку в этом матче (3-7).

После этого матча «Родина» по-прежнему остается на последнем месте в турнирной таблице.

Следующую игру кировская «Родина» проведет также на своем льду. 20 января в гости пожалует команда «Старт» из Нижнего Новгорода.