Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ивонин восстал против Кикиморы

07 марта 2012
50
Ивонин восстал против Кикиморы
Источник фото: -

Спикер ОЗС считает, что образ болотной красавицы делает Киров городом призраков

Сегодня на пленарном заседании Законодательного собрания Кировской области его спикер Алексей Ивонин высказался резко негативно в отношении образа Кикиморы. Его не устроило, что Кикимора (а не Три богатыря и сестрица Алёнушка) утверждаются символами нашего региона на Сказочной карте России и нашим представителем на Всемирных Сказочных играх, которые пройдут с 18 по 20 мая в кировском Заповеднике сказок.

Как передает слова спикера газета «Вятский наблюдатель», даже Баба Яга принадлежит к более высокой категории. А с именем Кикиморы ассоциируются «гиблое место», насилие и самоубийства. Киров становится городом призраков. Алексей Ивонин заявил, что Кикимора не может сосуществовать рядом с Великорецким крестным ходом и сообщил о негативном отношении руководителя Вятской епархии архиепископа Марка в этому персонажу. Он высказал пожелание разобраться, «то ли мы делаем», и предложил обсудить вопрос Кикиморы на общественно-политическом совете при губернаторе Кировской области.

Депутат Законодательного собрания области, генеральный директор краснополянского «Домостроителя» Святослав Сарсон твитографировал прямо из зала заседаний ОЗС: «Кикимора негативно влияет на инвестиционную привлекательность Кировской области. Где они такую траву берут?» и «Буду в бизнес планах ставить Кикимору в SWOT анализе в «Threats»(Угрозы — ред.)»

Глава управления региональных и международных связей Павел Сырцев сказал порталу Kirovnet.ru, что не разделяет позицию спикера Заксобрания. У Кировской области, по его словам, несколько образов «посажено» на Сказочную карту России — это и Васнецовская Аленушка, и усадьба Ивана Царевича, и Глинышек в Яранске. Однако образ Кикиморы — был первым и самым ярким в этом ряду. К тому же Центр активного отдыха «Летучий корабль» развивает его полностью за счет собственных средств, не получая из бюджета ни копейки.

Директор Центра активного отдыха «Летучий корабль» Ольга Лобастова была очень удивлена такой позицией спикера ОЗС, узнав о его выступлении от портала Kirovnet.ru. Она рассказала, что сегодня образ Кикиморы уже известен далеко за пределами Кировской области. Нашу вятскую Кикимору приглашают выступить и Кострома, и Переславль Залесский, и Великий Устюг, и нигде ее негативно не воспринимают. Подсчитать, сколько вложено в «раскрутку» сказочного образа Ольга Анатольевна затруднилась, сказав, что вложено было немало, но в основном творческих, нематериальных затрат.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector