Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Антидиванный навигатор на 11-12 августа

09 августа 2012
230
Антидиванный навигатор на 11-12 августа
Источник фото: -

Не знаю, как вы, а я радуюсь прохладе. Пропало оцепенение от жары, и хочется сделать как можно больше.

Субботнее утро я, пожалуй, начну с приобщения к прекрасному: пойду в художественный музей им. Васнецовых, на выставку «Славянское братство». Заинтересовала сама идея собрать на одной выставке работы 13 художников из четырех славянских стран. Было бы любопытно взглянуть, как сильно братья-славяне в своей культуре различаются, да и различаются ли. Выставка с 10 утра работает, но я, пожалуй, пойду позднее.

Можно еще и по другим выставкам пройтись, там же, для создания «цельного» впечатления: тоже исторические экспозиции «Древнерусское искусство с XIV по начало XX», «Русское искусство XVIII – XIX веков», ну и другие.

Потом – в кино, на мультфильм «От винта!». Почему именно на него? А мультик-то, как ни странно, российского производства. По крайней мере, мультипликация в нашей стране меня в последние годы более-менее радует. Надеюсь, что и эта работа окажется стоящей. Правда, немного «смущает» сходство главных персонажей (самолетов) с героями мультфильма «Тачки». Да и общая концепция, как говорится «что-то мне напоминает». Но…посмотрим.

Тем, кто не любит мультфильмы, можно сходить на новинку – «Блокбастер 3D» в «Киномаксе». Но меня что-то туда «не тянет». Опасаюсь, что комедия окажется излишне глупой.

Из кинотеатра – в «Вятскую кунсткамеру» на выставку «Диковинки природы». Уж очень мне понравилась пушистая гусеничка на афише. Да и, в любом случае, познавательно. Бродить по залам можно будет хоть до шести часов.

Потом можно сделать небольшую передышку, перекусить, отдышаться. А к 20.00 отправлюсь в джаз-клуб «Старый город» на «The Wild Corn». Ребята играют веселое кантри, да и вообще молодцы. Так что, вечер я закончу точно на позитивной ноте.

Не нравится кантри – добро пожаловать на «El Tango» в «Книжный клуб 12», послушать latino jazz. Тоже с 20.00. В принципе, коллектив известный, так что можно рассчитывать на приятный вечер.

В воскресенье у нас – День молодежи. Меня этот праздник тоже, в определенной мере, касается, поэтому, будем веселиться.

Вот, не знаю еще, будет ли у меня настроение для посещения «культурных» мест, но если таковое появится – можно сходить в  библиотеку им. Герцена А.И. на книжную выставку «12 августа – Международный день молодёжи». Она будет расположена в отделе абонемента научной книги. Вдруг, присмотрю что-нибудь для домашней библиотеки.

Потом отправлюсь в «Галерею Прогресса» на выставку СтереоФотографии «К Востоку от РАЯ». Стерео-картинки я видела, а вот сделать целую выставку стерео-фотографий – это что-то новенькое, по крайней мере, для меня. Тем более что тема интересная:  противостояние многочисленных арт-бурь в 80-е годы 20 века. Да и стилистика пин-ап картинок тоже добавляет «плюсик» к решению сходить.

К четырем часам «срываюсь» на Театральную площадь, чтобы посмотреть на флэшмоб-батл «Танцуй, Россия!». Организаторы утверждают, что это самый яркий танцевальный флешмоб страны, пройдет более чем в 50-ти городах России. Ну, что ж, будем лично убеждаться, что Киров на общем фоне выглядит достойно.

Хотелось бы завершить день каким-нибудь хорошим фильмом, да вот ничего не «зацепило». Жаль. Ну, зато высплюсь.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector