«Окрылить человека за три дня»

Что будет на Гринландии-2013 и стоит ли ехать в Бошарово в следующие выходные?
Что будет на Гринландии-2013 и стоит ли ехать в Бошарово в следующие выходные?
«Гринландия» — это как Грушинский фестиваль в миниатюре. Со всей России и из-за рубежа подтягиваются барды и романтические путешественники с гитарами, чтобы выступить или просто у костерка над берегом речки сыграть на любимом инструменте.
В 2013 году на сцене в Бошарово, где проводится фестиваль авторской песни, будут выступать 1000 авторов. Среди них корифеи — такие, как братья Мищуки, Галина Хомчик, Александр Мирзаян. Романсы исполнят знаменитые Татьяна Клестова, Юлия Зиганшина, Ирина Сурина. Будет петь и молодежь. В субботу вечером пройдет концерт песен-шуток.
Сама программа «Гринландии» начнется в пятницу: мастер-классы для бардов стартуют уже днем накануне выходных. Открытие фестиваля намечено на 21-00, торжество продолжится до часу ночи.Суббота — традиционно самый насыщенный день. Здесь и выступления групп, и бардов, и романсистов, и почетных гостей фестиваля, и гала-концерт, и награждение лауреатов. Будет работать спортивный блок и торговля.
«Интересно, что в этом году на фестивальные улицы получат свое название: Набережная, Торговая, Спортивная», — рассказала PR-директор «Гринландии» Анастасия Канева. По ее словам, так будет удобнее ориентироваться на фестивальной поляне.
В воскресенье певцы будут радовать гостей и коллег до 3-4 часов вечера.
Что с транспортом?
На маршруте 143 Киров-Бошарово (от автовокзала) будут организованы дополнительные рейсы. Автобусы будут ходить даже ночью. Стоимость проезда — 47 рублей 50 копеек. 26 рублей за багаж.
Что с оплатой?
KirovnetRU напоминает, что праздник авторской песни будет проходить с 19 по 21 июля на берегу реки Быстрица, на поляне около села Бошарово. Все гости должны будут оплатить обязательный экологический сбор — 50 рублей. Будет организована автостоянка для тех, кто прибудет на собственном транспорте, оплата за место — 100 рублей.
Мнение
«Очень приятно принимать участие в подобном событии. Я недавно побывал на одном песенном фестивале и выяснил: ведь я уже около 20 лет посещаю подобные встречи. «Гринландия», хочу отметить, является самым крупным в России. Речь даже не в числе людей, которые приезжают на поляну, а в количестве участников, которые могут заявить о себе. Наша задача сделать так, чтобы «Гринландия» не была конвейером, а стала открытием каждого конкурсанта. Что касается состава, то любой фестиваль может позавидовать «Гринландии», ведь здесь будут присутствовать титаны бардовской песни. Кроме этого мы хотим, чтобы люди пели, создать такую атмосферу, окрылить людей, чтобы они творили дальше», — рассказал Рамиль Бадамшин, автор песен из Башкортостана, член жюри «Гринландии».
Кстати, прелюдию ко «Гринландии» можно будет оценить уже в эти выходные.
Гимн «Гринландии» (авторы — Владислав Шадрин и Олег Валенчук)
