Девять жертв аварии, произошедшей из-за тумана

Только ленивый не мог не заметить утренний туман 8 сентября. Природное явление явилось причиной пугающего ДТП
Очередная авария произошла на федеральной трассе «Вятка» в ночь с 7 на 8 сентября. Похоже, освящение дороги служителями церкви не помогает. В 00-50 на 187 км федеральной автодороги «Вятка» (Яранский район Кировской области) водитель «пятнашки» не совладал с управлением и совершил лобовое столкновение с «девяткой», в салоне которой находилось шесть человек.
«В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ-21093 от полученных травм скончался в больнице. Пять его пассажиров, а также водитель и два пассажира автомобиля ВАЗ-2115 получили травмы различной степени тяжести. Пять человек были госпитализированы, трое после оказания медицинской помощи отпущены домой», — сообщили в УГИБДД УМВД по Кировской области.
Сейчас сотрудники Госавтоинспекции устанавливают причины и обстоятельства происшествия. Есть предположение, что одной из причин аварии послужил густой туман, сильно снизивший видимость в отдельных местах трассы.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. У водителя автомобиля ВАЗ-2115 взят анализ крови, возможно, тот был пьян.
