Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане не боятся лишения прав «по пьянке»

13 сентября 2013
70
Кировчане не боятся лишения прав «по пьянке»
Источник фото: -

В ГИБДД решили пойти на кардинальные меры. С сегодняшнего дня в Кировской области начались «сплошные проверки» водителей.

— Каждый день на дороги Кировской области выезжают десятки тысяч автомобилистов. Большинство из них законопослушные и дисциплинированные водители. Но, к сожалению, есть и такие, кто не считается с законом и другими участниками дорожного движения, садясь за руль автомобиля «подшофе». Примеров тому можно привести немало, и за многими из них – прерванные жизни и искалеченные судьбы людей. За 8 месяцев 2013 года пьяные водители стали виновниками 64 ДТП, в которых 16 человек погибли и 93 получили травмы, — рассказали в пресс-службе УГИБДД по Кировской области.  

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием нетрезвых водителей, с 13 по 15 сентября в регионе пройдут «сплошные проверки» на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Только на дорогах г.Кирова будут нести службу более 200 сотрудников ГИБДД. Это практически в полтора раза больше, чем обычно. В обеспечении безопасности дорожного движения также примут участие активисты «Ночного патруля» и члены добровольной дружины.

 — На такие радикальные меры нас толкают цифры. За 10 дней с начала сентября, когда были повышены штрафы, задержан 101 нетрезвый водитель. Автовладельцы не понимают, что могут лишиться прав, попасть на крупный штраф… Примечательно, что абсолютное большинство задержанных – водители недорогих авто, например, вазовских «девяток», — отметили в Госавтоинспекции, — надеемся, что водители с пониманием отнесутся к инициативе ГИБДД и проявят в предстоящие выходные дисциплинированность и взаимоуважение на дороге. 

Напоминаем, управление транспортным средством в состоянии опьянения является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 18 до 24 месяцев. Подробнее о новых штрафах здесь.

Фото: www.faql.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector