Автоледи «въехала» в слободу Шевели (ФОТО)

Сегодня около 9 утра «Шевроле-Нива» на перекрестке улиц Карла Маркса и Профсоюзной съехала в овраг.
Как рассказала порталу Kirovnet.ru владелица машины, авто сломалось и заглохло, пришлось буксировать на тросе, здесь пришел на помощь водитель «Форда». На повороте руль «Шеви-Нивы» заблокировался, а на проезжей части практически отсутствует бордюр, и автомобиль благополучно съехал в овраг. Дорогу машине преградили два дерева. На них авто и повисло до приезда полиции. Автоледи не пострадала, но машина сильно помята с правой стороны.
По словам жителя слободы Шевели, расположенной с незапамятных времен в этом овраге, ежемесячно именно в этом месте машины съезжают вниз. От столкновения с жилыми домами их удерживают только деревья.
Владелец дома, который находится в овраге прямо напротив перекрестка Ленина-Профсоюзной, Фарид Дуняшев сообщает, что в сентябре машина не докатилась до его постройки несколько метров. Главная причина, читает житель Шевелей, — отсутствие нормальных бордюров и тротуаров. Больше всего Фарид Зинатулович боится, что в таких случаях могут пострадать не только те, кто в машине, но и пешеходы.
Также Фарид Дуняшев предположил, что автоледи при буксировке на тросе не повернула ключ зажигания и поэтому руль заблокировался.



