Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове запустили электронное информирование пациентов об услугах

17 марта 2016
360
В Кирове запустили электронное информирование пациентов об услугах
Источник фото: -

Кировчан стали информировать об оказанной медицинской помощи в электронном виде. Услуга — пробная, но со временем она должна вытеснить традиционные бумажные справки. 

В кировском Минздраве заявляют, что электронное информирование позволит избавить медработников от лишней бумажной работы, а для пациентов сделать получение справок более современным и удобным.Опробовать сервис уже можно на региональном портале государственных услуг. Для этого, как разъяснили в Министерстве здравоохранения региона, надо выполнить следующие действия.

Во-первых, зайти на портал государственных услуг Кировской области gosuslugi43.ru. Авторизироваться в личном кабинете под своими учетными данными с портала. На вкладке «Электронные услуги» выбрать: либо а) в разделе «По наименованию» — «Информирование», либо б) «По организации»- «Министерство здравоохранения». Далее надо найти услугу «Информирование застрахованных лиц о перечне оказанных им медицинских услуг и их стоимости (тестовый режим)».Затем посетителю остается нажать кнопку «Получить услугу» и ждать появления результата во вкладке «Мои запросы». Когда запрос будет переведен в статус «Исполнено ведомством», пользователь сможет получить вложенный файл со справкой.

Отметим, что в случае, если пациенту нужна «привычная» справка на бумажном носителе, он по-прежнему может получить ее, обратившись в свою страховую медицинскую организацию.Работа по индивидуальному информированию граждан, которые застрахованы в системе обязательного медицинского страхования, сейчас проводится во всех регионах страны. При этом, согласно поручению Президента РФ Владимира Путина, должна быть обеспечена прозрачность данных о стоимости медицинской помощи, которую пациенты получили бесплатно, но которая была оплачена из средств обязательного медицинского страхования. В областном министерстве здравоохранения заявляют, что в Кировской области с 2015 года каждому пациенту по окончании лечения в государственных медицинских организациях уже выдается на руки справка о стоимости оказанной медпомощи.

Фото: vm.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector