Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Васильев: возвращение исторического названия Кирову не является первоочередной задачей

14 августа 2018
7683
Васильев: возвращение исторического названия Кирову не является первоочередной задачей
Источник фото: правительство Кировской области

В интервью газете «Комсомольская правда» Игорь Васильев рассказал о своем отношении к переименованию Кирова в Вятку. Губернатор отметил, что сегодня возвращение исторического названия Кирову не является первоочередной задачей. Самое главное – достойно подготовиться к празднованию 650-летия основания города.

– Мы даже сейчас, по ходу разговора, несколько раз упоминали название Вятка, говорили Киров, Кировская область, Вятский край. В формальном переименовании, мне кажется, особой необходимости нет, это всегда вызывает какие-то противоречивые толки. Грядет 650-летие основания города, мы должны достойно к этому подготовиться. Киров должен получить  новый отремонтированный цирк, достойный нашего города концертный зал на большое количество мест. Мы попытаемся включиться в разные культурные программы. Я думаю, что за оставшееся время мы приведем большинство дорог в нормативное состояние. Вот это, наверное, самое главное.  Моя мечта – чтобы все жители России хотели  приехать в Киров. И хотели бы не просто так, а потому  что здесь хорошо, например, лечиться, учиться, потому что здесь есть хорошая, достойная работа. Вот в этом наши задачи и заключаются», – ответил Игорь Васильев.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Виктор Валов
    Киров это тоже историческое название.
    14 августа в 18:41Ответить
  • Аноним
    Мда, сложная у нас земля. И Хлынов (времен Иоанна Грозного) и Вятка (Фредерики-Софии) и Киров (Сталина), лучше ничего не трогать.
    14 августа в 19:28Ответить
  • Аноним
    это опять деньги и чинуши опять наваряться на этом всём особенно вор васильев
    14 августа в 20:16Ответить
Adblock
detector