Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Митрополит Марк освятил мозаичную икону на Спасском соборе

16 октября 2018
5650
Митрополит Марк освятил мозаичную икону на Спасском соборе
Источник фото: -

В Праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Вятский и Слободской Марк освятил мозаичную икону «Господь Вседержитель», которая на днях была размещена на восточном фасаде Спасского собора.  На освящении присутствовали прихожане, благотворители, строители, участвующие в восстановлении Спасского собора.

После молитвы Владыка Марк был поднят в монтажной корзине для освящения иконы. После обратился к присутствующим с речью, в которой отметил, что особенно отраден тот факт, что освящение состоялось в Праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Владыка поблагодарил всех, кто принимает посильное участие в благом деле восстановления собора и сказал, что Спасский собор становится настоящим украшением города.

Митрополит Марк освятил мозаичную икону на Спасском соборе

Отметим, икона «Господь Вседержитель» — вторая мозаичная икона, которая за последние несколько месяцев украсила наружную восточную стену Спасского собора. В конце августа на этом же фасаде была размещена и освящена Казанская икона Божией Матери. В начале лета 2019 г. на храме появится еще одна икона из мозаики — Спаса Нерукотворного, которая также будет выполнена московским мастерами из натуральных камней с элементами позолоты.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector