Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сегодня кировчан приглашают на «Ночь искусств»

В Кирове будут работать почти 40 площадок.
03 ноября 2018
8850
Сегодня кировчан приглашают на «Ночь искусств»
Источник фото: -

В Кирове будут работать почти 40 площадок.

Сегодня, 3 ноября, Кировская область присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств», сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

Нынче в Кирове в мероприятии будут задействованы 36 площадок учреждений культуры, среди которых как государственные областные и муниципальные учреждения, так и частные. В акции нынешнего года впервые участвуют «Театр на Спасской» и областной драмтеатр.

Одна из особенностей ночи искусств – интерактивность. Для кировчан всех возрастов будут организованы различные мастер-классы, викторины и арт-маркеты. Так, например, в библиотеке имени Герцена 3 ноября посетители  смогут составить родословную своей семьи, а также попробовать себя в роли древнерусских летописцев на выставке, посвященной 400-летию славянской азбуки.

Праздничные программы в рамках акции также состоятся на 238 площадках учреждений культуры в 33-х районах и городских округах  Кировской области. К участию в ночи искусств привлекаются молодые авторы, музыканты, артисты, художники и молодежные коллективы. В программе – популярные выставки и экспозиции, демонстрация анимационных фильмов и кинолектории, спектакли, научные мастерские, выступление танцевальных команд и вокалистов.

Подробнее ознакомиться с программой мероприятий акции можно на официальном сайте министерства культуры Кировской области.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector