Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Улицу Ленина избавят от кричащих баннеров и уродливых вывесок

Для улицы Ленина в Кирове разработают дизайн-код
15 января 2019
2230
Улицу Ленина избавят от кричащих баннеров и уродливых вывесок
Источник фото: -

Для улицы Ленина в Кирове разработают дизайн-код

Сегодня прошло первое заседание рабочей группы, созданной для реализации идей урбанистического форума. Одна из них займётся вопросами внедрения дизайн-кода на улице Ленина.

– «Улица Ленина – одна из центральных и уникальных в нашем городе, она объединяет историческую и современную его части. Это и место туристической привлекательности, деловой и торговый центр города. Улица Ленина имеет наибольший потенциал в качестве пространства для быстрого преобразования», — пояснила заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Татьяна Говорова.

Уже в феврале специалисты МКУ «Архитектура» представят на рассмотрение рабочей группы первую визуализацию ряда объектов. Отметим, дизайн-код регламентирует размещение и содержание вывесок, рекламно-информационных материалов и световых конструкций, расположенных на фасадах зданий.

– «Весной запланировано проведение большой встречи с экспертами в области городского дизайна и городской среды. К примеру, можно пригласить к нам специалистов студии Артемия Лебедева. Мероприятие это будет открытым для всех желающих, обязательно пригласим предпринимателей, являющихся правообладателями коммерческих помещений», – рассказала Татьяна Говорова.

Отметим, что для предпринимательского сообщества пройдёт и отдельное обсуждение предложений по дизайн-коду, где владельцы зданий и помещений обозначат свои интересы и выскажут свои предложения.

Окончательный вариант дизайн-кода будет представлен в октябре 2019 года на втором урбанистическом форуме.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector