Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове стартовал ремонт дорог

На Октябрьском проспекте и улице Воровского сейчас идёт фрезерование.
26 апреля 2019
6160
В Кирове стартовал ремонт дорог
Источник фото: -

На Октябрьском проспекте и улице Воровского сейчас идёт фрезерование.

В Кирове стартовал ремонт дорог. Сейчас работы ведутся на Октябрьском проспекте и улице Воровского. Как рассказал руководитель УДПИ Евгений Лунёв, здесь идёт фрезерование верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, демонтаж бордюрных камней. Если позволят погодные условия, укладка первого слоя асфальтобетона начнётся уже в выходные.

Ремонт Октябрьского проспекта планируется на участке от ул.Комсомольской до ул.Воровского и от ул.Московской до ул.Дзержинского. Улицу Воровского отремонтируют от Дерендяева до Солнечной.

Ремонт дорог в этом сезоне будут выполнять АО «Гордормостстрой» и КОГП «Вятские автомобильные дороги». В перечень вошло 19 улиц, которые имеют большую протяжённость, значительную транспортную нагрузку и социальную значимость.

В нынешнем году при ремонте дорог в техзадание должны быть заложены работы по подъёму бордюров. Это нужно, чтобы отделить газон от дороги и таким образом предотвратить вымывание грязи и почвы на асфальт. Евгений Лунёв подтвердил, что бордюры будут подняты на 4-5 см и проблема с газонной частью будет решена.

Евгений Лунёв также отметил, что асфальт, который срезается в результате фрезерования, будет использован вторично – в том числе для проведения ремонта «картами» тех дорог, которые не вошли в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector