Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области создадут единую транспортную компанию

25 июня 2019
4340
В Кировской области создадут единую транспортную компанию
Источник фото: -

Правительство Кировской области к сентябрю проработает вопрос о создании единой транспортной компании. Такое заявление губернатор Игорь Васильев сделал в рамках послания депутатам регионального парламента.

Глава региона отметил, что в регионе все еще остро стоит вопрос с организацией транспортного обслуживание населения. Так, нет прямого транспортного сообщения между Кировом и несколькими райцентрами. Жители жалуются в соцсетях, что зачастую вынуждены брать такси, чтобы добраться, например, в областную больницу.

«Многие районные АТП находятся на грани банкротства, – констатировал Васильев. – Вопросы вызывает и работа транспорта в Кирове. В целях решения проблемы транспортного обеспечения поручаю правительству области вместе с муниципальными образованиями в срок до 1 сентября проработать вопрос о создании единой региональной транспортной компании».

По словам Васильева, новая компания должна будет не просто перевозить пассажиров, но и обеспечивать работоспособность всей необходимой транспортной инфраструктуры.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector