Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанин потерял 176 тыс. рублей, поверив мошеннику

26 июня 2019
2080
Кировчанин потерял 176 тыс. рублей, поверив мошеннику
Источник фото: -

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, в полицию обратился 41-летний кировчанин, которого обманул мошенник. Мужчине позвонил «сотрудник банка» и сказал, что к его банковской карте совершается «несанкционированный доступ». Якобы для блокировки это операции звонивший попросил кировчанина назвать все данные карты, после этого со счета пропали 176 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Полиция проводит оперативно-разыскные мероприятия.

Полиция напоминает: при получении смс-сообщения якобы от «банка» (или звонка от «работника банка») о том, что ваша карта якобы заблокирована не перезванивайте по указанному в смс телефонному номеру (прекратите телефонный разговор). Уточняйте всю информацию по своим счетам и картам в своих банках (телефоны банков указаны на картах). Такие данные, как срок действия карты, код безопасности (цифры с обратной стороны карты), пароль (цифры, поступающие вам в смс-сообщениях от банка) нельзя никому разглашать.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector