Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Лузе на директора МУПа завели второе уголовное дело

01 октября 2019
6624
В Лузе на директора МУПа завели второе уголовное дело
Источник фото: СУ СК РФ по Кировской области

Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора МУП «Лузские коммунальные системы» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата), сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области.

Напомним, в 2017-2019 годах директор МУПа заключал невыгодные договоры оказания услуг с управляющей компанией по техническому обслуживанию и эксплуатации оборудования на котельных, при этом не были указаны условия по оплате затрат на электроэнергию, предоставляемую ОАО «Энергосбыт Плюс».В результате на протяжении нескольких лет не производились расчеты с энергоснабжающей организацией. Ущерб составил более 13 млн рублей. Этот долг поставил под угрозу срыва начало отопительного сезона на территории Лузского городского поселения, который был назначен на 24 сентября.

В рамках расследования уголовного дела был установлен иной эпизод преступной деятельности подозреваемого. По версии следствия, в 2017 году директор МУПа без согласования работодателя – администрации Лузского городского поселения — установил себе должностной оклад в размере 33,5 тыс. рублей, из расчета которого незаконно на протяжении нескольких месяцев он получал заработную плату. МУПу был нанесен ущерб в размере 40 тысяч рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    луза это вообще аномальная дыра, куда даже дорог нет...
    02 октября в 19:59Ответить
    • Аноним
      С вашего разрешения, товарисш Аноним Х, хочу поблагодарить за критику Лузы. Я нынче летом купил там сруб,для летнего проживания на время отпуска. Прищлось ехать от Лузы на автобусе с зафанеренными окнами и без глушителя.Пассажиров мутило от выхлопных газов.Заправлялись на свои кровные рубли в пути бодяжным бензином из левой цистерны. Бывалые ппассажиры все как один имели при себе целлофановые пакеты кроме меня.Я ехал первый раз. Меня никто не предупредил. что в пути всех рвёт по чёрному!Поэтому мне уступили место у не забитого окна.Пришлось выбрасывать,поступающие ко мне пакеты, заполненные блевотиной и выбрасывать их в окно.Ехали по колдобинам и пригнув головы. Через час прибыли в Урочище, а потом я шёл пешком полтора часа до своего дома как пьяный по лесосеке, обходя канавы и пни.Зато воздух был замечательный.В деревне живёт несколько старожилов, которые сбежались ко мне как папуасы и что они тараторили на своём лузском наречии я не мог сначала понять, а потом я был угощён местными настойками на рябине и наливками на смородине. Я достал свой смартфон, но он не принимал зону.Мне помогли по гнилой лестнице подняться на ****** крышу.Я понял тефон над головой и провалился в горницу.Этим летом я так и не побывал в этой Лыковке, а может в Лаптевке, но впечатление о пребывания в самом посёлке Лузе осталось очень даже приятное!
      03 октября в 01:19
  • Аноним
    ну и нах твоя луза нужна как старая вонючая деревня !! колхоз большое дышло !
    02 октября в 23:06Ответить
  • Аноним
    Шикарное описание!
    03 октября в 15:28Ответить
Adblock
detector