Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Оричевском районе пенсионер потерял деньги, пытаясь продать квартиру

23 октября 2019
2750
В Оричевском районе пенсионер потерял деньги, пытаясь продать квартиру
Источник фото: -

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, в полицию обратился 81-летний житель поселка Мирный Оричевского района и рассказал о хищении денег с его банковского счета. Пенсионер продает квартиру через объявление в интернете, ему позвонил неизвестный, который представился военным. Звонивший рассказал, что в ближайшее время он якобы переедет в Оричевский район для прохождения службы, поэтому готов купить квартиру.

Собеседник попросил пенсионера назвать реквизиты банковской карты, чтобы перечислить предоплату в сумме 150 тысяч рублей, что житель Мирного и сделал. Позже покупатель снова позвонил пенсионеру: по его словам, в качестве предоплаты он случайно перевел слишком много, поэтому попросил вернуть обратно 90 тысяч рублей. Действуя по инструкциям звонящего, с помощью банкомата пожилой мужчина перевел требуемую сумму по указанным реквизитам.

Позже выяснилось, что на счет пенсионера вообще никаких денег не поступало. Вдобавок, как установили полицейские, злоумышленники воспользовались названными реквизитами карты и похитили со счета все сбережения. Общий причиненный ущерб составил 390 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество», устанавливается личность и местонахождение подозреваемого.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector