Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Названы дороги в Кирове, которые будут отремонтированы в 2020 году

12 ноября 2019
6281
Названы дороги в Кирове, которые будут отремонтированы в 2020 году
Источник фото: администрация Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в перечень ремонта дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год вошли 64 участка общей протяжённостью свыше 46 км. За счёт всех источников финансирования на эти цели направят более 1 млрд рублей.

Список сформирован на основе предложений руководителей территориальных управлений, анализа территории сотрудниками УДПИ, а также с учётом предложений участников общественных слушаний, которые проводились в течение всего года. Наряду с этим в адресный перечень вошли улицы и дороги, предложенные Общественной палатой Кировской области, Общероссийским народным фронтом.

В списке есть такие городские магистрали, как улицы Производственная, Щорса, Дзержинского, Горького, Комсомольская вместе с привокзальной площадью, ул. Риммы Юровской. Также будут отремонтированы дороги, на которые кировчане жаловались в соцсетях: Захватаева, Лесозаводская, Мебельщиков, Водопроводная, Заречная, Сормовская, Большева, Космонавта Владислава Волкова и другие.

В 2020 году в качестве отдельного направления выделен ремонт участков, ведущих к объектам социальной инфраструктуры. Еще одним направлением станет ремонт территорий улично-дорожной сети, так или иначе связанных с мероприятиями в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне (подъездные пути к мемориальным зонам, улицы, которые носят имена героев войны или названия, перекликающиеся с юбилейной датой): ул. Победы от ул. Парковой до ул. 60 лет СССР в пос. Костино, ул. Павла Садакова в пос. Дороничи, ул. Клубная от ул. Павла Корчагина до мемориала «Погибшим в боях за Родину» и другие.

Кроме того, в рамках уже другой программы – по стимулированию жилищного строительства – запланирована реконструкция улицы Торфяной в микрорайоне Озерки. На эти цели направят более 53 млн рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Почему участок длиной 200м улицы имени Героя Советского Союза Мельникова А.И. от ул.Крутикова до ул.Лепсе не ремонтируется с 60-х г. Согласно плану города вся ул. Мельникова является муниципальной собственностью.
    13 ноября в 13:11Ответить
Adblock
detector