Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский таксист спас старушку от мошенников

19 ноября 2019
2451
Кировский таксист спас старушку от мошенников
Источник фото: -

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, в полицию обратился 39-летний таксист. Он рассказал, что ему под видом клиента позвонил незнакомец и попросил выполнить «деликатную просьбу». Звонивший пояснил, что по адресу к таксисту выйдет ппожилая женщина и передаст деньги, которые с помощью платежного терминала нужно перевести по указанным реквизитам. Эти средства якобы пойдут на решение проблем, возникших у родственника пенсионерки с правоохранительными органами. Таксист взял у пенсионерки 50 тысяч рублей, но предположил, что ему мог звонить мошенник, и обратился в полицию.

Полицейские выяснили, что 91-летней кировчанке позвонили незнакомцы под видом сотрудников правоохранительных органов. Они сообщили, что ее внук якобы стал виновником ДТП с пострадавшими. За невозбуждение уголовного дела звонящие попросили деньги, которые нужно передать «курьеру» — им оказался таксист.

По факту покушения на совершение мошенничества возбуждено уголовное дело, в настоящее время устанавливаются личности и местонахождение злоумышленников. Деньги возвращены пенсионерке. Решается вопрос о поощрении водителя такси.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Мда, есть еще настоящие Люди, а не "биомасса приматов"...
    19 ноября в 19:46Ответить
Adblock
detector