Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Фаленках директора предприятия оштрафовали за невыплату зарплату

26 ноября 2019
1110
В Фаленках директора предприятия оштрафовали за невыплату зарплату
Источник фото: pixabay.com

Как сообщает пресс-служба прокуратура Кировской области, в ведомство обратились граждане, которые в 2018 – 2019 годах работали в ООО «ВД-ФЛЕКС» на производстве фанеры, расположенном в Фаленках.

Было установлено, руководитель предприятия с декабря 2018 года по январь 2019 года не выплачивал заработную плату 57 работникам, в общей сложности задолжав им более 440 тысяч рублей. При этом у предприятия были средства, но руководитель вместо выплаты зарплаты направил деньги на иные цели, в том числе на расчеты с поставщиками товаров работ и услуг, перечисление денежных средств иным организациям, которые принадлежали руководству предприятия-должника.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

На суде руководитель завода полностью признал свою вину и добровольно возместил часть причиненного работникам ущерба. В итоге суд оштрафовал его на 200 тыс. рублей. Также мужчина должен заплатить работникам оставшуюся задолженность на сумму 211 тыс. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector