Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове задержали группу мошенников

04 декабря 2019
2760
В Кирове задержали группу мошенников
Источник фото: -

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, семь подозреваемых приехали в Кирове, они действовали от лица ООО-шки и проводили презентации своего товара. Кировчан приглашали на эти мероприятия путем обзвона по телефону. Пришедшим показывали массажные накидки с описанием их преимуществ и свойств (в том числе исцеление от различных болезней). Убедиться в «чудодейственном эффекте» мог любой желающий.

Накидки предлагали купить за 189 тысяч рублей при их реальной стоимости не более 15 тысяч рублей, льготникам предоставляли скидки. Также каждому купившему полагался ценный подарок (видеорегистратор, ручной массажер или беспроводной пылесос). Тем, у кого не было требуемой суммы, организаторы мероприятия предлагали оформить кредит – для этого у фигурантов были компьютеры с программами дистанционной рассылки заявок в банки на одобрение займов.

Полицейские изъяли у фигурантов деньги в сумме более 800 тысяч рублей, компьютеры, документацию, а также технику, которая полагалась покупателям в качестве товаров, и сами массажные накидки. Последние направлены на исследование для установления их свойств.

В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество). В полицию обратились уже четырнадцать кировчан, которых данные граждане убедили совершить покупку. Устанавливаются иные потерпевшие, а также все обстоятельства произошедшего.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector