Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мэрия Кирова: на тротуары вышло максимальное количество техники

08 декабря 2019
6390
Мэрия Кирова: на тротуары вышло максимальное количество техники
Источник фото: -

Сегодня глава администрации Кирова Илья Шульгин провёл экстренное совещание с подрядчиками по содержанию улично-дорожной сети. Поводом стали жалобы кировчан в соцсетях на скользкие тротуары. Горожане сообщали, что по некоторым улицам передвигаться невозможно.

Как сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин, утром на улицы города было выведено всего 30 единиц спецтехники, 15 – на пешеходные зоны.

Однако Илья Шульгин заявил, что этих мер недостаточно. Дорожникам было поручено мобилизовать для работы в пешеходных зонах максимально возможное число техники, которая есть в распоряжении подрядчиков.

Как сообщили в УДПИ, во второй половине дня только на тротуарную сеть было выведено 50 единиц техники. Максимально активизирована и уборка улиц в ручном режиме, особое внимание уделяется  подходам к перекресткам, остановочным площадкам, пешеходным переходам.

Дмитрий Печенкин подчеркнул, что всем подрядчикам при обработке титула рекомендовано использовать в первую очередь реагенты. На данный момент на улицах города распределено 45 тонн реагента галита и 25 тонн пескосоляной смеси.

«К утру должен быть обработан весь титул полностью», – пообещал Печенкин.

О ситуации каждые два часа докладывают сити-менеджеру.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector