Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировским водителям придется ездить медленнее

12 декабря 2019
5220
Кировским водителям придется ездить медленнее
Источник фото: -

Кировских водителей хотят заставить ездить медленнее в районе мест концентрации ДТП. Об этом рассказал начальник ОГИБДД УМВД России по Кирову Михаил Рябов в интервью радиостанции «Звезда». По его словам, предлагается снизить разрешенную скорость и контролировать это с помощью новых комплексов фиксации нарушений. Так, в частности, можно поступить на перекрестке Московской и Производственной:

«ДТП там фиксируются регулярно, причем с достаточно тяжелыми последствиями. Влияет несколько факторов. Во-первых, интенсивность движения (это один из самых загруженных перекрестков, где движется не только транспорт жителей, но и транзитный, грузовой). Второе – по площади большой этот перекресток. И с двух сторон дорога идет на спуск, что естественным образом увеличивает скорость движения. Мы рекомендовали администрации несколько снизить скоростной режим, до 40 км/ч на подъезде к перекрестку. А для дополнительного контроля установить камеры автоматической фиксации правонарушений», – сказал Рябов

Киров в конце года купил 19 камер, которые реагируют на превышение скорости, выезд на встречную полосу. Сейчас решается, где их будут устанавливать.
 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector