Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области осудили лжетеррориста

19 декабря 2019
2750
В Кировской области осудили лжетеррориста
Источник фото: -

Суд признал 28-летнего уроженца Подосиновского района виновным по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, 5 сентября 2018 года в Кирове мужчина, будучи пьяным, позвонил по номеру «112» и сообщил оперативному дежурному о готовящемся взрыве одного из поездов, двигавшихся в сторону Котельнича. Для проверки информации на место происшествия (территория нескольких железнодорожных станций) незамедлительно были направлены оперативные службы. Однако взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. В результате были отвлечены силы спецслужб, которые понесли материальные затраты.
После этого мужчина сел пьяным за руль автомобиля ГАЗ-2705. На дороге Мураши—Опарино его остановили сотрудники полиции. Было установлены, что ранее в 2016 и 2017 годах он привлекался к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения и пьяную езду.
В итоге суд по совокупности назначил мужчине 3,5 года лишения свободы в колонии строгого режима с лишением водительских прав на 3 года. Мужчина пытался обжаловать приговор, но облсуд отклонил апелляцию.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector