В Кирове назвали лучших спортсменов области в 2019 году

17 января 2020
1460
Источник фото: правительство Кировской области

В четверг, 16 января, во Дворце культуры «Родина» состоялось торжественное награждение спортсменов Кировской области, показавших наивысшие результаты на международных и всероссийских соревнованиях в 2019 году. В прошлом году на всероссийских и международных соревнованиях наши спортсмены одержали 361 победу.
Награды получили 47 спортсменов и  44 тренера. Кировчане, получившие награды, стали победителями конкурса «Лучший спортсмен Кировской области 2019 года». В нём могли участвовать спортсмены по видам спорта, включённым в программу Олимпийских (Паралимпийских, Сурдлимпийских) игр, и видам спорта, не включённым в эти программы, а также ветераны спорта.
Одной из победительниц конкурса стала 16-летняя кандидат в мастера спорта по боксу Дарья Баженова. В прошлом году спортсменка взяла золото на первенстве России по боксу среди девушек 15 -16 лет, а также заняла первое место на первенстве ПФО по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек. «Я в спорте с самого детства. К занятиям меня привлекла мама. Честно говоря, первые мои достижения в боксе, увы, были провальными. На протяжении долгого времени я ничего не выигрывала, —  поделилась спортсменка. — Но я не сдалась, упорно тренировалась и мне выпал счастливый шанс проявить себя. Я выиграла областные соревнования, затем покорила Приволжье, после чемпионат и первенство России. Именно первенство России стало самым важным для меня, потому что на этих соревнованиях я провела три полноценных боя, почувствовав весь нелёгкий путь к победе. Спасибо за такую высокую оценку моей работы. Это мотивирует на новые победы».
Кроме того, в рамках церемонии отметили жителей региона, внёсших вклад в развитие физической культуры и спорта в области, а также кировчан, получивших в 2019 году почётные спортивные звания. Также отметили представителей средств массовой информации, которые на протяжении многих лет освещают спортивные события Кировской области, а также наградили юных кировчан — победителей областного конкурса творческих работ «Спорт глазами детей».