Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове следователи ищут жертв сутенёра

20 февраля 2020
1570
В Кирове следователи ищут жертв сутенёра
Источник фото: -

Сотрудники Управления Следственного комитета по Кировской области разыскивают девушек, которые пострадали от преступных действий 35-летнего мужчины. По данным следствия и показаниям нескольких потерпевших, преступник забирал паспорта и другие личные документы у девушек, найденных по объявлениям в соцсетях, и заставлял их заниматься проституцией. Часть заработка девушки отдавали мужчине за как плату за покровительство, организацию доставки к месту оказания интимных услуг и поиск потенциальных клиентов.

Свою противозаконную деятельность житель Кирова продолжал с 2017 года, пока недавно не был задержан. Одной из девушек удалось сбежать, однако преступник догнал её и насильно посадил в машину. Какое-то время он возил её по улицам города, но вскоре был арестован сотрудниками ФСБ. В отношении сутенёра возбуждено уголовное дело, и сейчас он находится в следственном изоляторе.

Когда вина будет доказана в суде, мужчине грозит серьёзный тюремный срок по 2 статьям УК РФ: «Похищение человека из корыстных побуждений» и «Организация занятия проституцией». Сотрудники Следкома призывают всех потерпевших обращаться для дачи свидетельских показаний непосредственно в полицию или звонить по номеру 8 (8332) 485-236.

Как думаете, надо ли ужесточать наказание за такие преступления?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector