Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Известный космонавт положительно отозвался о кировском космоцентре

13 марта 2020
750
Известный космонавт положительно отозвался о кировском космоцентре
Источник фото: -

Виктор Савиных, возглавляющий Московский государственный университет геодезии и картографии и знаменитый космонавт, похвалил Детский космический центр. Учреждение было открыто в Кирове 13 марта 2018 года и названо в честь самого Савиных. Здание возводилось 3 года, а на строительство власти потратили более 47 млн рублей. Виктор Савиных считает, что Детский космоцентр – одно из самых красивых сооружений в городе. Также он разоткровенничался, что с организацией строительства помог президент по его личной просьбе.

В интервью «Русскому географическому обществу» Савиных рассказал, что в Кирове учился Константин Циолковский, считающийся отцом советской космонавтики. Было бы очень полезным показать подрастающему поколению, что представляют собой космос, ракетостроение и вообще вся отрасль. Через 2 года космонавт с радостью узнал, что его мечта осуществилась. Внутри Центра есть множество залов с тематическими экспонатами, а также установлены тренажеры, на которых обучаются профессиональные космонавты в Звездном городке.

Это сооружение уже освещалось в интернет-пабликах, правда, в негативном ключе. Известный блогер Илья Варламов составил рейтинг самых некрасивых зданий России, и Детский космический центр оказался на восьмом месте списка.

Что думаете об этом здании?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector