Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мантры во время беременности: нужны ли они и в чем особенность их чтения

23 марта 2020
480
Мантры во время беременности: нужны ли они и в чем особенность их чтения
Источник фото: -

В период вынашивания ребенка женщина должна пребывать в полной гармонии, сохранять благостное расположение духа и находиться в состоянии полного покоя. Сохранять такое состояние может быть непросто, но мантры могут в этом помочь.

Нужно ли читать мантры беременной женщине?

Чтение мантр во время беременности поможет очистить сознание от лишних мыслей и переживаний, снизить влияние стрессовых ситуаций, улучшить физическое состояние будущей матери и воспитать всесторонне развитого ребенка.

Мантры – это великолепный инструмент. Каждая из них оказывает невероятное воздействие на человеческое сознание, поэтому чтение любой из них благоприятно скажется на беременной женщине.

Ом мани Падме Хунг, Махамантра, Гаятри, простое пение Ли и другие мантры – каждый из этих вариантов прекрасно подойдет для личной садзаны. Эти мантры помогут очистить ментальное поле, возвысить сознание и защититься от влияния негативной энергии.

Элементы практики

Во время беременности, женщина должна уделить особое внимание практическому аспекту чтения мантр. Во время этого потребуется:

  • Помещение, в котором вы сможете чувствовать себя максимально комфортно и находиться в полном спокойствии.
  • Расположиться так, чтобы ваше тело приняло ровное положение.
  • Сконцентрироваться и произносить слова мантры. Вы можете читать их как про себя, так и вслух.

Мантры во время беременности: нужны ли они и в чем особенность их чтения

Помните о том, что в период беременности женщина не должна слишком сильно напрягаться и уставать. Конечно, чтение мантр не отнимет у вас слишком много сил, но переусердствовать не стоит. Слишком длительная медитация может существенно утомить женщину, а допускать этого категорически нельзя.

Подойдите к выполнению этой практики разумно. Разбейте повторение мантр на несколько сессий или сократите их продолжительность. Обращайте внимание на свое самочувствие. Если вы почувствуете усталость, то медиацию лучше закончить.

Произносите мантры спокойно и ровно. Вибрации должны быть ровными и чистыми. Не забывайте о том, что мантры ощущаете не только вы, но и ваш ребенок. Откажитесь от чтения мантр, для произношения которых требуется глубокий диафрагмальный голос, придыхание и подобное.

Обратите внимание и на то, что во время чтения мантр привычный ритм дыхания не должен слишком сильно меняться. Это может навредить вам и вашему ребенку. Произносите мантры в естественном ритме дыхания. Тогда они принесут вам только пользу.

А вы медитировали во время беременности?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector