Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Медитация в помощь тем, кто ищет себя

01 апреля 2020
580
Медитация в помощь тем, кто ищет себя
Источник фото: -

Каждый человек в этом мире имеет своё предназначение. Мы приходим на Землю совершенно не случайно, но иногда просто не можем понять, в чём заключается наша миссия. А на человека, который занимается не своим делом, смотреть печально, ведь он не только не может реализовать себя, но и страдает. Как говорили раньше, мается.

И совсем наоборот, если предназначение найдено, если удалось нащупать нужную дорожку. Тогда всё вокруг словно начинает способствовать нашему счастью и достижению целей.

Конечно, возникает вопрос, а кто поможет найти себя?

Таких способов несколько.

Можно обратиться к психологу и пройти тесты, которые как раз и рассчитаны на то, чтобы определить черты характера, сильные, слабые стороны и профессиональные интересы.

Гипноз. Тем, кто верит в то, что можно получить доступ к подсознанию, возможно, этот способ покажется более достоверным.

Можно обратиться к богу и тогда в какой-то момент, верующие называют его прозрением, вы получите информацию, которую ждёте.

А ещё существует медитация. Погружение в себя. Именно этому способу и посвящена статья.

Медитация в помощь тем, кто ищет себя

Сядьте и расслабьтесь

Для того, чтобы сеанс медитации прошёл правильно, важно предварительно создать благоприятные условия. Комната должна быть затемнена. Источником света может служить свеча. Займите удобную позу, закройте глаза.

Попробуйте расслабиться, откажитесь от плохих мыслей, сделайте несколько глубоких вдохов. Попробуйте сконцентрироваться на собственном внимании, отстранитесь от того, что вас сейчас окружает.

Через 15 минут глаза можно открыть и обратить своё внимание на пламя свечи.

Сейчас наступает тот самый момент, когда вы можете задать интересующие вопросы. Звучать они могут примерно так: «В чём заключается моя миссия на Земле? В чём моё предназначение?».

Примите во внимание, что ответ не будет прямым. Вам нужно будет понять подсказку Вселенной.

Дело в том, что таланты нам даны от самого рождения. Они посланы для того, чтобы человек смог в полной мере принести пользу и получить удовлетворение от своей жизни. Но часто родители ориентируют ребёнка совсем на иной путь. В приоритете не мечты, а хорошо оплачиваемая работа, престиж. Вот и находятся на нашей планете миллионы несчастных людей, которые живут и вполне обеспечено, но не своей жизнью.

Только тот, кто остаётся верен себе и своей мечте сможет стать по-настоящему счастливым. Ведь именно так задуман мир.

Даже если сейчас вы считаете, что работаете на неинтересной работе – меняйте профессию. Никто ни в чём не виноват. И ваша цель не найти виновных. Родители хотели вам помочь, но сейчас в ваших силах выбрать ту дорогу, которую вы считаете правильной.

А какие способы поиска себя знакомы вам?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector