Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Зачем нужен веер в фэн-шуй

30 июня 2020
2250
Зачем нужен веер в фэн-шуй
Источник фото: -

В доме любого сторонника фэн-шуй можно встретить веер. Это может быть миниатюрное изделие или масштабный красочный инструмент. На самом деле в культуре фэн-шуй веер считается достаточно популярным элементом, который оберегает жилище от негативного влияния.

Насчёт этого атрибута есть несколько легенд. Согласно одной из них, талисман был дарован людям богиней ветра Немизой. Однажды она спустилась на землю и, увидев множество несчастных, исполнилась к ним сопереживанием и нежностью. В итоге она подарила им свой веер, наделив его способностью исцелять болезни и оберегать от бед. Есть предание о монахе Джун Лиоань, который смог обрести бессмертие и способность с помощью своего веера возвращать к жизни других.

Зачем нужен веер в фэн-шуй

Во многих китайских домах владельцы размещают веер, чтобы восстановить баланс энергии, сберечь людей от недобрых намерений и злых духов. Разумеется, выбирая конкретной веер, нужно опираться на собственные предпочтения, но стоит также учесть и распространённые верования насчёт расцветок. Если владелец хочет привлечь в дом удачу, то подойдет красный веер. Золотой поможет обрести взаимопонимание между членами семьи. Он также символизирует бессмертие. Чтобы избавиться от хандры, укрепить здоровье, излечиться от депрессии, подойдёт веер, на котором изображён бамбук, сосны или кедр. Тем, кто жаждет славы, лучше обзавестись веером, на котором нарисован павлин или орёл. А улучшить финансовое состояние и увеличить прибыль помогает талисман, на котором изображены рыбы или корабль с парусами. Супруги, которым нужно наладить взаимоотношения, обычно покупают веер золотого цвета, на котором нарисованы какие-либо парные фигуры. Для привлечения любви в свою жизнь лучше купить веер с изображением цветущего лотоса, сакуры или пионов.

Если владелец хочет привлечь славу, веер лучше разместить в южной части дома. Для большей работоспособности и успехов в работе веер вешают за спиной человека. В остальных ситуациях лучше повесить талисман на восточную сторону. Кстати, золотые вееры не стоит вешать над изголовьем, так как это чревато бессонницей и разбалансировкой энергии.

Мало просто повесить или установить в своём доме веер, его нужно использовать по назначению, чтобы активировать талисман. Размер веера должен соответствовать площади помещения. Если дом маленький, то и амулет лучше выбрать небольшого размера, а в просторном жилище нужно разместить большой талисман.

А вам нравятся веера?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector