Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Смехойога: что это такое и как ей заниматься

17 ноября 2020
1210
Смехойога: что это такое и как ей заниматься
Источник фото: -

Все, наверное, слышали фразу «смех продлевает жизнь». И это именно так. Согласно исследованиям, смех — отличное лекарство от депрессии, также он нормализует артериальное давление и действует как обезболивающее. У людей, которые часто смеются, меньше шансы получить заболевания сердца. Дело в том, что во время смеха кровь насыщается кислородом, и кровеносная система начинает лучше функционировать.

Смех делает кожу чище, а также работает как массажер лица, так как во время смеха задействуются десятки групп мышц. Еще смех усиливает иммунитет. Помогает избавиться от сонливости. Стоит упомянуть, что смех сделает любую беседу лучше. Ещё смех повышает трудоспособность и креативность.

Как же начать много смеяться и вызывать смех самостоятельно? Начать следует с простой улыбки. Нужно чаще улыбаться в повседневной жизни, во время работы или учебы. Не без повода конечно, будет странно улыбаться всё время. Улыбка способствует улучшению отношений с друзьями и коллегами. Если приучить себя чаще улыбаться, то это войдет в привычку, а значит до смеха осталось совсем немного.

Также нужно постараться окружить себя позитивными людьми. Кто как не друзья с хорошим чувством юмора смогут вас рассмешить. Еще можно посмотреть комедийные фильмы или шоу. Просмотр хорошей комедии подарит множество приятных впечатлений и хорошее настроение. Можно оградить себя от плохих новостей, хотя полностью этого сделать кончено не получится. Но можно просто отказаться от утренних передач, а вместо них уделить время просмотру комедийного шоу. Это даст позитивный заряд на начало дня, а также повысит продуктивность.

Смехойога: что это такое и как ей заниматься

Полезно смеяться над собой. Это умение позволит легче выходить из неловких ситуаций, а также избавит от страха совершать ошибки. Также необходимо каждый день расслабляться, найти для себя какое-нибудь хобби по душе. Нужно давать отдохнуть организму, не перенапрягать, так как это способствует плохому самочувствию, а также снижает иммунитет.

Когда умение смеяться придёт, можно начать заниматься смехойогой. Чтобы заниматься смехойогой, необходимо выучить несколько простых поз в обычной йоге, а также научиться дыхательным упражнениям. Смехойога состоит из нескольких этапов:

  • Комплекс асан (позы в йоге),
  • Дыхательные упражнения,
  • Разговор по воображаемому телефону с собеседником, в конце разговора оба должны рассмеяться

Смех сделает жизнь каждого счастливее и укрепит здоровье, поэтому нужно просто чаще улыбаться и смеяться.

А вы хотели бы заняться смехойогой?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector